Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Ликвидация УСЗН Администрации Г. Дивногорска

Администрацией г. Дивногорска принято постановление от 17.07.2019 №87п «О ликвидации Управления социальной защиты населения администрации города Дивногорска». Основанием для принятия постановления являются изменения…

Дата публикации: 10.09.2019
День Донора!

Уважаемые дивногорцы! 9 и 10 сентября в нашем городе состоятся Дни Донора! С 10:00 до 14:00 часов на Пионерской площади на улице Набережной им.В.И.Ленина будет осуществляться приём на кроводачу доноров всех групп крови без ограничений.…

Дата публикации: 06.09.2019
Библиокараван «Даниил Гранин»

В январе 2019 года исполнилось 100 лет со дня рождения великого советского и российского писателя, киносценариста и общественного деятеля Даниила Гранина. Учитывая его выдающийся вклад в отечественную культуру, Президент…

Художественный творческий сезон открыт!

5 сентября в Дивногорском художественном музее стартовал новый творческий сезон. Вниманию зрителей были представлены две уникальные выставки: сборная выставка графических работ «Мелодия жизни» и выставочный проект…

В Дивногорске отмечают праздники дворов

В Дивногорске отмечают праздники дворов, благоустроенных по федеральной программе «Формирование комфортной городской (сельской) среды» В Дивногорске на 95% завершились работы по ремонту дворовых территорий в рамках…

Дата публикации: 05.09.2019
Выставка «Мелодия жизни»

Приглашаем Вас 5 сентября в 18-00 В зале графики Дивногорского художественного музея открывается выставка «Мелодия жизни», которая знакомит нас с графическими натюрмортами  и пейзажами  трех молодых художниц,…

День солидарности «Мир против террора»

В память о страшном событии, произошедшем в Беслане 3 сентября, установлена памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В целях предупреждения проявления идеологии терроризма и экстремизма, асоциального…

Дата публикации: 04.09.2019
Россия против терроризма

В связи с Днем солидарности в борьбе против терроризма, в филиале «Городской музей» МБУК ДХМ состоялась лекция для детей школьного возраста. Присутствующим было рассказано о террористических атаках, случившихся…

Есть идея, но ты не знаешь, как ее оформить, чтобы получить финансовую поддержку? Тогда тебе точно к нам!  Рады сообщить, что открыт прием заявок на осеннюю сессию конкурса проектов "Дивногорск 2020" в рамках краевого…

Дата публикации: 03.09.2019
Дивногорцы в пятерке лучших

С 28 по 30 августа в Красноярске проходил V краевой фестиваль ГТО среди школьников. Участие приняли 52 команды из 48 городов и районов края. Свою физическую подготовку продемонстрировали 407 ребят - это новый рекорд за всю пятилетнюю…

Дата публикации: 03.09.2019
День знаний в библиотеке

А вы знаете город, который делит нашу страну на Восточную и Западную Сибирь? Какой памятник шагает по Красноярску днем и ночью? Какой город носит имя человека, основавшего здесь в 1700 году небольшое поселение? На эти и другие…

День знаний в Дивногорском художественном музее

Каждый год, в День знаний, по уже давно сложившейся традиции Дивногорский художественный музей открывает свои двери для школьников. В этом году юных посетителей встречали две удивительные выставки. Выставка «Автопортрет+»,…

Дата публикации: 03.09.2019
Как сделать музей настоящим?

Буквально на днях, в последних числах августа, в Канске прошел XVIII Международный Канский Видеофестиваль. В рамках фестиваля, 26 августа, прошла публичная дискуссия под общим названием «Музей свободы», организованная…

Дивногорцев приглашают на Урбан-форум

Приглашаем всех заинтересованных жителей принять участие в урбан-форумах «Совместное проектирование комплексного благоустройства общественных пространств» в муниципальном образовании город Дивногорск, которые…

Международная акция чтения «Книжка на ладошке»

Уже несколько лет подряд в последние дни лета в библиотеках города проводится Международная Акция «Книжка на ладошке». Дети в возрасте от 5 до 7 лет, воспитанники детских садов, принимают участие в мероприятиях, направленных…

Дата публикации: 29.08.2019
Образование через искусство

27 августа 2019г специалисты Дивногорского художественного музея приняли участие в муниципальной Августовской конференции педагогических работников, темой которой стала «Муниципальная система образования в контексте…

Спартакиада городов Красноярского края завершилась

В Шарыпово завершились XII летние спортивные игры среди городских округов Красноярского края. В соревнованиях приняли участие 16 команд в 10 видах спорта. На большой спортивный праздник в Шарыпово приехало порядка 800 человек.…

Дата публикации: 26.08.2019
Вот такие пироги!

В минувшую субботу в селе Овсянка состоялось V Краевое мероприятие «Бабушкин праздник», получившее своё название в честь одноимённого рассказа В.П.Астафьева. Это произведение Виктор Петрович посвятил своей бабушке,…

Дата публикации: 26.08.2019
Ночь кино - 2019 в библиотеках

24 августа 2019 г. в библиотеках города успешно прошла четвертая Всероссийская акция «Ночь коно-2019. Организаторы акции «Ночь кино» — Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия…

Дата публикации: 26.08.2019
Символ России

Все страны мира, все государства, существующие на земле, имеют свои флаги и гербы и являются отличительным знаком государства. Символы государства – это и история страны, и ее сегодняшний день. День Российского флага…

Дата публикации: 23.08.2019
«Белое золото»

22 августа 2019 в Центре народных ремесел Дивногорского художественного музея прошло открытие выставки «Белое золото». На выставке можно познакомиться с самым исконно русским ремеслом – изделиями из бересты: картинами,…

День Государственного флага Российской Федерации

На Площади Городского Дворца культуры «Энергетик» прошла познавательная программа для воспитанников дошкольных образовательных учреждений «День Государственного флага Российской Федерации». Вместе со сказочными…

Росреестр «горячая телефонная линия»

30 августа 2019 года филиал Кадастровой палаты по Красноярскому краю проведет горячую линию на тему "Внесение в ЕГРН сведений о границах субъекта РФ,муниципальных образований,населенных пунктов,территориальных зон".…

В ДДТ состоится Августовская конференция педагогических работников

27 августа 2019 в Доме детского творчества состоится городская Августовская конференция педагогических работников по теме: «Муниципальная система образования в контексте задач реализации региональных проектов».…

На родине Виктора Астафьева в Овсянке отметят «Бабушкин праздник»

24 августа с 12:00 до 15:00 в селе Овсянка пройдет семейное гуляние «Бабушкин праздник» по одноименному рассказу В.П. Астафьева, посвященного бабушке писателя  Екатерине Петровне Потылицыной. Учредители праздника –…