Спартакиада городов Красноярского края завершилась

В Шарыпово завершились XII летние спортивные игры среди городских округов Красноярского края. В соревнованиях приняли участие 16 команд в 10 видах спорта. На большой спортивный праздник в Шарыпово приехало порядка 800 человек.

Команда Дивногорска выставила участников в 9 видах спорта, за исключением только настольного тенниса. Выступление нашей команды в целом можно признать успешным – девятое общекомандное место и третье в зачете малых городов (с численностью населения до 55 тыс. человек). На втором месте хозяева игр Шарыпово и победа у Назарово.

Такого результата команда добилась благодаря фактически двум видам спорта – шахматам и вольной борьбе. Дивногорские шахматисты заняли второе место, уступив первенство команде Железногорска, а в вольной борьбе мы стали четвертыми.

Семейные старты – самый эмоциональный вид спартакиады, в этот раз город Дивногорск представляли две команды семья с мальчиком: Истомины Денис, Наталья и Егор и семья с девочкой: Хоменковы Михаил, Мария и Елизавета. Общекомандный результат для дебютантов стартов не плохой: Истомины - седьмое место и шестое место у Хоменковых.

Свой вклад в общекомандную копилку внесли футболисты, баскетболисты, дзюдоисты, волейболисты и легкоатлеты. В личном зачете хорошо выступили борцы Яровой Александр (золото), Мирхомидзода Сафаршои (бронза), Поливцев Дмитрий (серебро), Дьяков Игорь (бронза) и Коваленко Сергей (бронза).

Кроме Кубков (за третье общекомандное место и за «серебро» в шахматах), а также грамот, Дивногорск наградили Кубком за успешное проведение I этапа летних игр, т.е. городской спартакиады среди трудовых коллективов предприятий и организаций. По всем показателям наш город вошел в число лучших в крае.