План мероприятий отдела культуры

 
ПЛАН
мероприятий отдела культуры администрации г. Дивногорска на январь 2020 года
 

п/п
Название мероприятия Дата, время проведения Место проведения
1. Вечер отдыха «Новый год стучится в двери» 01.01
1.00-5.00
Клуб-филиал п. Усть-Мана
Фойе
2. Новогодняя дискотека «Когда часы двенадцать бьют…» 01.01
1.00-6.00
Клуб-филиал с. Овсянка
3. Новогодняя дискотека 01.01
1.00-5.00
Клуб-филиал п. Слизнево
4. Мастерская Деда Мороза 1.01-15.01
15.00 (каждый четверг)
Городская библиотека
им. В.Г. Распутина
 
5. Новогодние кинопоказы для всей семьи «Отдых в радость» 02.01-08.01
9.00-12.00
МБУК ГДК «Энергетик»
Кинозал
6. Игровая программа «Снеговик» 02.01
15.00
Клуб-филиал п. Слизнево
Дискозал
7. Акция «Первый читатель» 03.01
11.00
МБУК ЦБС г. Дивногорска
8. Неделя сюрпризов «Вперёд в Новый год!» 03.01-12.01 Центральная городская библиотека
9. Фольклорно-игровая программа «Рождественские каникулы»
МБУК ЦБС г. Дивногорска
03.01
13.00-15.00
Административная площадь
10. Мастер-класс «Ангелочек к Рождеству» 03.01
13.00
Центральная детская библиотека
11. Фольклорно-игровая программа
«Как на нашей улице»
03.01
13.00-15.00
Административная площадь
12. Мастер-класс по аквагриму «Снежная фантазия» 03.01
14.00
Клуб-филиал п. Усть-Мана
Кабинет ДПИ
13. Игровая программа для детей «Волшебная ёлка» 03.01
14.00
Клуб-филиал с. Овсянка
Зрительный зал
14. Мастер-класс «Скоро сочельник» 03.01
15.00
Клуб-филиал п. Слизнево
Дискозал
15. Показ художественного фильма «Карнавальная ночь»
(1956 г.).
03.01
16.00
Городская библиотека им. В.Г. Распутина
16. Новогодний флешбук «Новое знакомство»
Акция «Первый читатель года»
03.01-12.01
В течение дня
Во всех отделах Центральной городской библиотеки
17. Мастер-класс по изготовлению рождественских подарков «Сочельник» 03.01
16.00
Клуб-филиал п. Слизнево
18. Новогодняя акция «С новым годом, читатель!» 04.01
С 10.00 в течение дня
Центральная городская библиотека
19. Игровая программа «Новогодняя круговерть»
МБУК ГДК «Энергетик»
04.01
13.00-15.00
Административная площадь
20. Зимние забавы на свежем воздухе «Снежная фантазия» 04.01
14.00
Площадь возле Городской библиотеки им.
В.Г. Распутина
21. Рождественские игры 04.01
14.00
Клуб-филиал с. Овсянка
Кружковая комната
22. Игровая программа «Кто ты маска?» 04.01
16.00
Клуб-филиал п. Слизнево
Дискозал
23. Мастер-класс «Подарок к Рождеству» 05.01
В течение дня
Центральная детская библиотека
Читальный зал
24. Интерактивное поздравление Деда Мороза и Снегурочки «Предрождественский сюрприз» 05.01
12.00
МБУК ГДК «Энергетик»
 Кинозал
25. Игровая программа «Для меня зима-забава!»
 МБУК ЦБС г. Дивногорска
05.01
13.00-15.00
Административная площадь
26. Игровая программа «Накануне Рождества, или путешествие
в Рождество», мастер-класс «Подарок к Рождеству»
06.01
В течение дня
Центральная детская библиотека
Читальный зал
27. Игровая программа «Рождественские забавы»
МБУК ГДК «Энергетик»
06.01
13.00-15.00
Административная площадь
28. Праздничные посиделки «Рождественский калейдоскоп» 06.01
13.00
Библиотека-музей
В.П. Астафьева
29. Фольклорно-игровая программа «Рождественские каникулы» 06.01
14.00
Городская библиотека им. В.Г. Распутина
30. Рождественские посиделки: презентация книжной выставки «Свет Рождества» 06.01
14.00
Библиотека-музей В.П. Астафьева
31. Игровая программа «В сказку новогоднюю снова загляну»
МБУК ГДК «Энергетик»
08.01
13.00-15.00
Административная площадь
32. Театрализованная игровая программа «Снежная карусель» 07.01
13.00-15.00
Административная площадь
33. Игровая программа «Раз в крещенский вечерок» 08.01
15.00
Центральная детская библиотека
34. Развлекательная программа «Новогодний серпантин»  08.01
16.00
 Клуб-филиал п. Усть-Мана
Фойе
35. Подведение итогов и награждение участников творческого конкурса «Королевство белых медведей» 09.01-20.01
11.00
Городская библиотека им. В.Г. Распутина
36. Онлайн-презентация «Во власти рок-н-ролла», посвящённого 85-летию американского певца Э. Пресли 09.01
12.00
Центральная городская библиотека
37. Видеовикторина «Мультимания» 09.01
13.00
Клуб-филиал с. Овсянка
Зрительный зал
38. Видеопросмотр «В гостях у героев детских фильмов», посвящённый Дню детского кино 10.01
14.00
Центральная детская библиотека
39. Театрализованное поздравление жителей п. Усть-Мана
«К нам пришла коляда!»
10.01
15.00
П. Усть-Мана
40. Закрытие Городской ёлки 11.01
12.00
Площадь МБУК ГДК «Энергетик»
41. Отчётный полугодовой концерт «Зимние святки» фольклорного отделения Детской Школы Искусств 12.01
13.00
МБУК ГДК «Энергетик»
Мраморный зал
42. Обрядовые посиделки «Васильев день» 14.01
17.00
Клуб-филиал п. Усть-Мана
Фойе
43. Квест-игра «По следам Незнайки и его друзей», посвящённая 100-летию Н.Н. Носову 15.01
11.00
Городская библиотека им. В.Г. Распутина
44. Игровая программа для детей
«К нам снегурочка пришла»
15.01
15.00
Клуб-филиал с. Овсянка
Зрительный зал
45. Открытие выставки «Главный гидростроитель страны», посвящённая Почётному гражданину г. Дивногорска
А.Е. Бочкину
15.01
15.00
Филиал
«Городской музей» Дивногорского художественного музея
Многофункциональный зал
46. Выставка домашней выпечки «Кулинарное путешествие» 15.01
17.00
Клуб-филиал п. Усть-Мана
Гостиная
47. Интерактивная беседа «Зачинатель традиций», посвящённая жизни и деятельности русского первопечатника
И.Ф. Фёдорова
16.01
16.00
Центральная городская библиотека
48. Мюзикл «Сорочинская ярмарка» 16.01
18.00
МБУК ГДК «Энергетик»
Большой зал
49. Тематическая программа
«Я у мамы инженер»
17.01
17.00
Клуб-филиал п. Слизнево
Дискозал
50. Закрытие святочной недели «Святки, гадания...» 17.01
17.00
Клуб-филиал с. Овсянка
 
51. Библиогид «Книга открывает свои тайны» 20.01
13.00
Центральная городская библиотека
52. Литературно-музыкальная гостиная «Кумир эпохи» 22.01
17.00
Клуб-филиал п. Усть-Мана
Гостиная
53. Литературный салон «Художник жизни А.П. Чехов» 23.01
13.00
Центральная городская библиотека
54. КВИЗ «Я - эрудит!», посвящённый Дню студента 23.01
17.00
Городская библиотека
им. В.Г. Распутина
55. Торжественное открытие выставки «Дивногорская палитра» художников г. Дивногорска (живописные работы, скульптура, графика) 24.01
18.00
Дивногорский художественный музей
Зал живописи
56. Зональный конкурс фортепианных пьес «Арабеска» 25.01
11.00
Детская Школа Искусств г. Дивногорска
Актовый зал
57. Шоу «Робот и профессор» 25.01
15.00
МБУК ГДК «Энергетик»
Большой зал
58. Вечер отдыха для молодёжи «Татьянин день» 25.01
17.00
Клуб-филиал п. Слизнево
Дискозал
59. Урок мужества «Я говорю с тобой из Ленинграда», посвящённый Дню снятия блокады Ленинграда 27.00
14.30
Центральная детская библиотека
60. Тематическая встреча с кинопоказом «Такая разная война», посвящённая Дню снятия блокады Ленинграда 27.01
14.00
МБУК ГДК «Энергетик»
Кинозал
61. Урок мужества «Подвиг Ленинграда», посвящённый Дню снятия блокады Ленинграда 27.01
15.00
Городская библиотека
им. В.Г. Распутина
62. Литературно-музыкальная гостиная «Струна, звучащая стихами», посвящённая творчеству В.С.Высоцкого 28.01
17.00
Городская библиотека
им. В.Г. Распутина