План мероприятий отдела культуры


п/п
Наименование мероприятия Дата, время проведения Место проведения
1 Народный университет «Активное долголетие».
Факультеты: компьютерная грамотность, культура и искусство, обществознание, краеведение
В течение месяца Центральная городская библиотека
Городская библиотека им. В.Г.Распутина
2 Краевая акция «Письмо солдату» для военнослужащих в/ч 79222/2 01-21 февраля Центральная городская библиотека
3 Акция «Сильные духом» 2 февраля
11.00
Городская библиотека им. В.Г. Распутина
4 Кинолекторий «Великая битва на Волге», посвященный Сталинградской битве 3 февраля 
14.30
ГДК «Энергетик»
кинозал
5 Праздник первоклассника (посвящение в музыканты) 7 февраля
17.00
Детская школа искусств
6 Акция «Книжное биеннале», посвященная Международному дню дарения книг 13 февраля  11.00 Центральная городская библиотека
7 Открытие выставки «Слава тебе, солдат!», посвященной 95-летию ветерана Великой Отечественной войны А.Д. Самохина 14 февраля  15.00 Филиал
«Городской музей» многофункциональный зал
8 Конкурсно-развлекательная программа «Для всех влюбленных», посвященная Дню святого Валентина 14 февраля
17.00
Клуб-филиал
с. Овсянка
актовый зал
9 Региональный конкурс юных гитаристов «Звучит гитара» 15 февраля  10.00 Детская школа искусств
10 Урок мужества  «Афганистан: нам жить и помнить» 15 февраля  14.00 Городская библиотека им. В.Г. Распутина
11 Открытие краевого проекта «Молодежная столица Красноярского края» 15 февраля ГДК «Энергетик»
Большой зал, кинозал
12 Выездная лекция-презентация «Письма героев» 17 февраля
14.00
с. Овсянка
МБОУ СОШ № 7
 им. В.П. Астафьева
13 Комедия в 2-х действиях «Мэр и Мэри, или Вперед, Шотландия!» (Драматический театр им. А.С. Пушкина) 18 февраля  19.00 ГДК «Энергетик»
Большой зал
14 Мероприятие «Ангарский маршрут» в рамках реализации проекта «Кежемская Матёра: код малой родины» 20 февраля  14.00 Дивногорский  художественный музей
зал графики и живописи
15 Сетевая акция «Краеведческий диктант» по произведению Б. Турова 20 февраля  11.00 Центральная городская библиотека
16 Патриотическая игра «Богатырская наша сила!», посвященаая Дню защитника Отечества 20 февраля  12.00 Библиотека-музей
В.П. Астафьева
17 Патриотическая квест-игра «Дорогами войны» 21 февраля  13.00 Клуб-филиал
 с. Овсянка
 фойе
18 Игровая программа «Морской бой», посвященная Дню защитника Отечества 21 февраля  16.00 Клуб-филиал
п. Слизнево
19 Игровая программа «Молодецкие забавы», посвященная Дню защитника Отечества 21 февраля  17.00 Клуб-филиал
 п. Слизнево
20 Праздничная программа «Сегодня праздник Ваш, мужчины!», посвященная Дню защитника Отечества 21 февраля  19.00 Клуб-филиал
п. Усть-Мана
21 Встреча с военнослужащими «Держава армией сильна» 22 февраля  14.00 Городская библиотека им. В.Г. Распутина
22 Фестиваль патриотического творчества «Голоса Дивногории» 23 февраля  15.00 ГДК «Энергетик»
Большой зал
23 Литературно-художественная композиция «Война пришлась на нашу юность» (по повести В.П. Астафьева «Звездопад»)  25 февраля  14.00 Библиотека-музей
В.П. Астафьева
(на базе ДМТ)
24 Литературный час «Путешествуем с героями книг», посвященный 165-летию со дня рождения В.М. Гаршина 26 февраля  15.00 Центральная детская библиотека
25 «Во славу Отечества» - вечер памяти военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга 27 февраля  18.00 Дивногорский художественный музей
зал графики и живописи
26 Народное гулянье «Гуляй, Масленица» 29 февраля  13.00 с. Овсянка,  центральная площадь
 
ПЛАН
мероприятий отдела культуры на март 2020 года
 

п/п
Название мероприятия Дата, время проведения Место проведения
1. Народное гуляние «Масленица» 1.03
12.00
Площадь МБУК ГДК «Энергетик»
2. Цирковое представление "Весёлая компания" (г. Кемерово) 3.03
18.00
МБУК ГДК «Энергетик»
Большой зал
3. Открытие персональной выставки члена Союза художников России В.И. Набокова «…на семи ветрах» 5.03
18.00
Дивногорский художественный музей
Зал живописи
4. Спортивная программа «А ну-ка, девушки!» 6.03
17.00
Клуб-филиал п. Усть-Мана
Фойе
5. Праздничный концерт «Весенний букет» 6.03
18.00
Клуб-филиал п. Усть-Мана
Зрительный зал
6. Тематическая программа «Святое слово - женщина!» 6.03
18.00
Клуб-филиал с. Овсянка
Зрительный зал
7. Ночное шоу «Womans party» 6.03
20.00
МБУК ГДК «Энергетик»
Мраморный зал
8. Праздничная программа «Я верю, что все женщины прекрасны!» 7.03
14.00
Библиотека-музей
В.П. Астафьева
С. Овсянка
9. Праздничный концерт «В твоих глазах улыбка солнца…» 7.03
15.00
Городская библиотека им. В.Г. Распутина
10. Тематический вечер «Женщины, весна, любовь» 7.03
17.00
 
Клуб-филиал п. Слизнево
Зрительный зал
11. Праздничный концерт «Поэзия весны», посвящённый Международному женскому дню 8 марта. 8.03
15.00
МБУК ГДК «Энергетик»
Большой зал
12. Концерт «Музыка весны» вокальной студии МБУК ГДК «Энергетик» «Вдохновение» 13.03
17.00
Дивногорский художественный музей
Зал живописи
13. Спектакль Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина «Любовь на всю голову» 16.03
19.00
МБУК ГДК «Энергетик»
Большой зал
14. Тематический просмотр документального фильма «Подвиг десантников шестой роты» 17.03
11.00
Центральная городская библиотека
15. Городской творческий фестиваль «Чтение делает человека знающим» 17.03
16.00
Городская библиотека им. В.Г. Распутина
16. Спектакль театра ростовых кукол (г. Новосибирск) 21.03
17.00
МБУК ГДК «Энергетик»
Большой зал
17. Открытие Всероссийской недели детской и юношеской книги «Путешествие по книжному государству» 24.03
15.00
Центральная городская библиотека
18. Праздничный концерт, посвящённый Всероссийскому дню работника культуры 25.03
17.00
МБУК ГДК «Энергетик»
Большой зал
19. Литературно-поэтическая встреча с членом Союза писателей России Л.Г. Карзниковой 26.03
14.00
Центральная детская библиотека
20. Городской фестиваль «Проба пера» 26.03
15.00
Центральная детская библиотека
21. XII Открытый фестиваль любительских театральных коллективов «Внуки СТАниславского» 27.03-31.03
10.00-20.00
 
МБУК ГДК «Энергетик»
Большой зал
Театральный зал
22. Концерт Красноярского хорового ансамбля солистов «Тебе поемъ» 29.03
15.00
МБУК ГДК «Энергетик»
Большой зал