Курсы валют ЦБ РФ
Дата: 00:00
Курс доллара 0.00
Курс евро 0.00
Яндекс.Погода 

ПЛАН мероприятий отдела культуры

ПЛАН
мероприятий  отдела  культуры  администрации г. Дивногорска на  ноябрь  2018 года

 

п/п
Название мероприятия Дата, время прове-дения Место проведения
1. Всероссийская просветительская акция «Этнографический диктант» 2.11
14.00
Центральная городская библиотека,
Библиотека им.                 В.Г. Распутина
2. Викторина «Диалоги о животных» 2.11
17.00
Клуб-филиал
с. Овсянка    
Актовый зал              
3. Презентация книжной выставки «Земли российской патриоты» 4.11
14.00
Библиотека-музей В.П. Астафьева
С. Овсянка
4. Тематическая программа «В единстве наша сила!» 4.11
11.00
Клуб-филиал
п. Усть-Мана
Фойе
5. Торжественное открытие комнаты старинного быта «Горница» 4.11
14.00
Клуб-филиал                     п. Слизнево
Дискозал, комната старинного быта
6. Праздничный концерт «Единством Россия сильна» 4.11
15.00
Городской Дворец культуры «Энергетик»
Большой зал
7. Тематическая программа «Я, ты, он, она – вместе сильная страна!» 4.11
15.00
Клуб-филиал
с. Овсянка    
Актовый зал              
8. Игровая программа            «Тело и дух едины» 4.11
16.00
 
Клуб-филиал                     п. Слизнево
Диско-зал
9. Всероссийская культурная акция «Ночь искусств»:
- торжественное открытие акции;
- виртуальная экскурсия – игра «Музеи удивлений» по необычным музеям мира;
- работа: мастер-классов, интерактивных площадок,  выставок, музейного кафе
 
4.11
19.00-21.00
Дивногорский художественный музей
Зал живописи
Зал графики
10. III Открытый интернет-реалити арт-хаусный фестиваль искусств
«Я – революция!»,
посвящённый Году
100-летия революции.
 
7.11
10.00-18.00
Городской Дворец культуры «Энергетик»
Большой зал
11. Презентация книжной выставки «Певец России», посвящённая 200-летию И.С. Тургенева 9.11
14.00
Библиотека-музей В.П. Астафьева
С. Овсянка
12. Фестиваль «Читающий край»:
- литературная страница «Время читать Тургенева»;
- литературная гостиная «Великий мастер языка и слова»;
- литературная гостиная «Большое благородное сердце»;
- громкое чтение произведений «По тургеневским страницам»
9.11
14.00
Централизованная библиотечная система г. Дивногорска
13. Тематический вечер
«Мы едины», посвящённый Дню народного единства
9.11
16.00
Клуб-филиал                     п. Слизнево
Кружковая комната
 
14. Игровая программа «Самый лучший день», посвящённая Дню именинника 10.11
15.00
Клуб-филиал
п. Усть-Мана
Фойе
15. Мастер-класс  по изготовлению открыток «Для тебя, родная!», посвящённый Дню матери 10.11
15.00
Клуб-филиал                     п. Слизнево
Кружковая комната
 
16. Открытие выставки картин  «Люблю природу русскую» усть-манского художника В.Л. Ковгера 13.11
14.00
Клуб-филиал
п. Усть-Мана
Фойе
17. Цирковое представление (г. Санкт-Петербург) 13.11
14.00, 18.00
Городской Дворец культуры «Энергетик»
Большой зал
18. Открытие персональной выставки члена Союза художников России Марии Казаченко 13.11
15.00
Дивногорский городской музей
Экспозиционный зал
19. Тематическая беседа «Как прекрасна Земля!», посвящённая Дню доброты 14.11
16.00
Клуб-филиал
с. Овсянка    
Кружковая комната
20. Открытие  выставки «Кукол»,  выполненных в разных техниках декоративно-прикладного творчества,) мастерами Дивногорска и Красноярска 15.11
18.00
Дивногорский художественный музей
Выставочный зал Центра народных ремёсел
21. Презентация книжной выставки «Все мы разные, все мы равные», посвящённой Дню толерантности 16.11
14.00
Библиотека-музей В.П. Астафьева
С. Овсянка
22. Выставка «Рукодельница», посвящённая Дню рукоделия 16.11
15.00
Клуб-филиал
с. Овсянка    
Кружковая комната
23. Дискотека «Танцуют все!» 16.11
18.00
Клуб-филиал                     п. Слизнево
Диско-зал
24. Мастер-класс по изготовлению сувениров «Подарок маме», посвящённый Дню матери 17.11.
15.00, 17.00
Клуб-филиал                     п. Слизнево
Кружковая комната
25. Интерактивная мультипликационная программа «День рождения Деда Мороза» 18.11
11.00
Городской Дворец культуры «Энергетик»
Большой зал
26. День рождения Деда Мороза «Добрый волшебник» 18.11
16.00
Клуб-филиал
п. Усть-Мана
Фойе
27. День краеведческой книги «Моя странная земная деревушка» 20.11
14.00
Библиотека-музей В.П. Астафьева
С. Овсянка
28. Творческая встреча в рамках проекта
«Я-Россиянин» на тему
«Пространство природы, пространство живописи» Татьяны Сериковой (с участием
преподавателей Сибирского федерального университета)
 
20.11
18.00
Дивногорский художественный музей
Зал живописи
29. Демонстрация мультфильмов «В гостях у сказки» 21.11
16.0
Клуб-филиал
с. Овсянка
Зрительный зал
30. Игра-викторина «Литературные фанаты» 22.11
16.00
Клуб-филиал
п. Усть-Мана
Фойе
31. Спектакль Красноярского государственного театра оперы и балета:
- детский спектакль «Зачем лисам заячьи уши?»
 
Спектакль для взрослых «Кабаре. Роковые женщины».
22.11
 
 
14.00
 
 
19.00
Городской Дворец культуры «Энергетик»
Большой зал
32. Мастер-класс «Мир чудес» (декупаж) 23.11
16.00
Клуб-филиал
п. Усть-Мана
Фойе
33. Открытие выставки игрушек из флиса «Сказочный мир кукол» 23.11
13.00
Клуб-филиал
п. Слизнево
Диско-зал
34. Праздничный концерт «Милые мамы, для вас!» 23.11
16.00
Клуб-филиал
п. Слизнево
Театральный зал
35. Праздничный концерт «Улыбнись скорее, мама!», посвящённый Дню матери 23.11
18.00
Клуб-филиал
с. Овсянка
Зрительный зал
36. II Открытая зональная олимпиада по сольфеджио «Дивногорский эрудит»
среди учащихся ДМШ и ДШИ  Красноярского  края
24.11
11.00
Детская школа искусств
Актовый зал
37. Танцевально-развлекательная программа «Страна чудес» 24.11
16.00
Клуб-филиал
п. Усть-Мана
Фойе
38. Спектакль «Чьи в лесу шишки?» театральной студии «Пьеро» 24.11
16.00
Клуб-филиал
п. Слизнево
Театральный зал
39. Театр-экспромт 
«Сказка за сказкой»
24.11
16.30
Клуб-филиал
п. Усть-Мана
Фойе
40. Праздничная программа «Свет материнской любви», посвящённая Дню матери 25.11
12.00
Библиотека-музей В.П. Астафьева
С. Овсянка
41. Интелектуальная викторина «Игры разума» 27.11
16.00
Клуб-филиал
с. Овсянка    
Кружковая комната
42. Спортивная программа «Весёлые старты» 27.11
17.00
Клуб-филиал
п. Усть-Мана
Фойе
43. Спектакль «Девичник над вечным покоем» Красноярского драматического театра             им. А.С. Пушкина 27.11
19.00
Городской Дворец культуры «энергетик»
Большой зал
44. Встреча воспоминаний «Царь-книга В.П. Астафьева»:
- встреча;
- презентация книжной выставки, посвящённой 40-летию со дня издания в Красноярске повести «Царь-рыба»
29.11
14.00
Библиотека-музей В.П. Астафьева
С. Овсянка
45. День памяти В.П. Астафьева «Улетают птицы» 29.11
15.00
Централизованная библиотечная система г. Дивногорска
46. Игровая программа для детей «Знаю, умею, могу!» 29.11
16.00
Клуб-филиал
с. Овсянка
Актовый зал
47. Презентация буктрейлера по книге Тайны Янтарного замка» Алексея Суворина 30.11
14.00
Библиотека-музей В.П. Астафьева
С. Овсянка
48. Игровая программа «До свидания, осень!» 30.11
15.00
Клуб-филиал
п. Слизнево
Диско-зал
49. Праздничный концерт «Родной, единственной, любимой!», посвящённый Дню матери 30.11
18.00
Клуб-филиал
п. Усть-Мана
Фойе