День знаний в Дивногорском художественном музее

Каждый год, в День знаний, по уже давно сложившейся традиции Дивногорский художественный музей открывает свои двери для школьников. В этом году юных посетителей встречали две удивительные выставки.
Выставка «Автопортрет+», в рамках проекта «Разговор о себе», собравшего в себе множество интересных сибирских художников в одном творческом проекте, где ребята познакомились не столько с работами художников, сколько с ними самими. Второклассники из школ № 2 и №5 в игровой форме узнали об особенностях автопортрета - неожиданные техники, темы, ракурсы исполнителей открыли юному зрителю новые грани этого уникального жанра.
Ученики из 2б класса школы № 5 познакомились с выставкой «Белое золото», на которой ярко и полно представлена работа студии «Береста» Центра народных ремесел Дивногорского художественного музея. На выставке ребята увидели картины из бересты, посуду, украшения, сувениры, игрушки и другие изделия, в которых отражены традиции работы с берёстой.
День знаний в музее это дополнительная возможность привить подрастающему поколению любовь к искусству и народным традициям родного края. Всего в день открытых дверей посетило 80 школьников города.