Чтобы вы хотели знать о бюджете города?
Что для Вас наиболее важно при ознакомлении с информацией о бюджете города в формате «Бюджет для граждан»?
Какая информация в «Бюджете для граждан» Вам наиболее интересна?
Интересуетесь ли Вы информацией об исполнении бюджета, размещённой на сайте администрации города?

Прикатова Любовь Ивановна

Руководитель финансового управления
администрации города Дивногорска

_a24d9.jpg

Информация по итогам ознакомительных вебинаров проекта «Интерактивный бюджет для граждан»

В феврале 2018 года представители органов местного самоуправления 70 городских округовиз 32 субъектов Российской Федерацииприняли участие в ознакомительных вебинарах проекта «Интерактивный бюджет для граждан», финансируемого за счет средств Президентского гранта.
Уже несколько лет по поручению Президента России все муниципалитеты ежегодно формируют «Бюджет для граждан» - краткое и доступное изложение информации о городском бюджете, предназначенное для жителей, которые не являются профессионалами в бюджетных вопросах. Теперь предложено сделать «Бюджет для граждан» интерактивным – чтобы граждане не только могли узнать, на что расходуются деньги, но и высказать свое мнение о приоритетах бюджетной политики.
Организатором вебинаров стала ассоциация экспертов «Центр фискальной политики», генеральный директор которой Галина Курляндская входит в состав Экспертного совета при Правительстве России и Общественного совета Минфина России. ЦФП будет осуществлять реализацию проекта «Интерактивный бюджет для граждан» в тесном сотрудничестве с представителями местных администраций городов-участников проекта в течение всего года.
В ходе вебинаров эксперты ЦФП рассказали о том, что в рамках проекта будет разработан специальный цифровой сервис для городских округов. «Интерактивный бюджет для граждан» не только предоставит пользователям всю необходимую информацию о бюджете, но и даст возможность в онлайн режиме высказать предложения по изменению бюджетных расходов, по увеличению доходных источников, предложить свои инициативы по дополнительным направлениям расходов. Также посетители смогут узнать о возможных социально-экономических последствиях предлагаемых ими бюджетных решений.
Город Дивногорск также планирует принять участие в проекте «Интерактивный бюджет для граждан».
Участие в проекте позволит сделать городской «Бюджет для граждан» более информативным и насыщенным, ориентированным на запросы населения. Цифровой сервис будет накапливать сведения о выбранных гражданами бюджетных приоритетах, что в дальнейшем позволит органам местного самоуправления напрямую учитывать мнение жителей при формировании городского бюджета на следующий год.
Дополнительная информация о проекте на сайте Центра фискальной политики: www.fpcenter.ru

Список городских округов, официально выразивших заинтересованность участвовать в проекте «Интерактивный бюджет для граждан» и принявших участие в ознакомительных вебинарах

Городской округ Субъект РФ
Ноябрьск ЯНАО
Рыбинск Ярославская область

Дорогие друзья!

Надеемся, что формат размещаемых материалов позволит достаточно подробно представить информацию о том, что такое бюджет и бюджетный процесс, о направлениях и результатах расходования бюджетных средств города Дивногорска, описать каждую из реализуемых в городе муниципальных программ, ознакомиться с услугами, оказываемыми  муниципальными учреждениями города Дивногорска.

Информация представлена в максимально компактном и адаптированном для граждан виде. Для наглядности широко используются диаграммы.

Использование возможностей общественного обсуждения принимаемых в городе решений по управлению финансами особенно актуально в условиях роста гражданской активности населения и повышения интереса к вопросам  муниципального управления.

Уверены, что этот материал заинтересует и станет востребованным для самых различных групп населения: общественных деятелей, учащихся, пенсионеров, представителей государственных и негосударственных организаций, а главное – граждан с активной гражданской позицией.

2016_59941.jpg
_2015_4550a.jpg _2014_1279e.jpg _2013_0075c.jpg

Сведения о ходе исполнения местного бюджета г.Дивногорска на 01 сентября 2018 года

Инфографика об исполнении местного бюджета г.Дивногорска 01 сентября 2018 года

Сведения о ходе исполнения местного бюджета г.Дивногорска на 01 августа 2018 года

Сведения о ходе исполнения местного бюджета г.Дивногорска на 01 июля 2018 года

Сведения о ходе исполнения местного бюджета г.Дивногорска на 01 июня 2018 года

Решение Дивногорского городского Совета депутатов от 31 мая 2018 г. № 28 – 218 – ГС "Об утверждении отчета об исполнении бюджета г. Дивногорска за 2017 год"

Сведения о ходе исполнения местного бюджета г.Дивногорска на 01 мая 2018 года

Сведения о ходе исполнения местного бюджета г.Дивногорска на 01апреля 2018 года

Сведения о ходе исполнения местного бюджета г.Дивногорска на 01 марта 2018 года

Сведения о ходе исполнения местного бюджета г.Дивногорска на 01 февраля 2018 года

Сведения о ходе исполнения местного бюджета г.Дивногорска на 31 декабря 2017 года

Исполнение бюджета. Архив 2014-2017 гг.

Инфографика о бюджете города

Бюджет 2015 года в стихах

Что бы узнать на какие цели расходуются уплаченные вами налоги, вы можете использовать «Бюджетный калькулятор».

Опрос 2015

Опрос 2016
Ваша оценка удобства получения информации, ее достаточности в разделе «Бюджет для граждан»?

Опрос 2016

Опрос 2017