Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Общество

Дата публикации: 23.04.2021
ПРИГЛАШАЕМ НА ЯРМАРКУ

25 апреля в 12.00 на площади возле городского ДК пройдет весенняя ярмарка! Напомним, на ярмарке будут продавать свежее мясо, молочную продукцию, колбасы, мясные деликатесы, мед, овощную и мясную консервацию, хлебобулочные изделия…

По выходным будет ходить дополнительная электричка

По субботам и воскресеньям из Дивногорска в Красноярск и обратно будет ходить дополнительная электричка. Со станции Дивногорск поезд будет отправляться в 10:23, а прибывать в Красноярск в 11:24. Обратно, с ЖД вокзала Красноярска…

Жители Красноярского края могут принять участие в шествии «Бессмертного полка» только в формате онлайн. В этом году формат мероприятия будет изменён, онлайн-шествие будут показывать только один день – 9 мая. Подать…

КОСМОНАВТ АЛЕКСАНДР ЛАЗУТКИН В ДИВНОГОРСКЕ

Игорь Геннадьевич Федоров, заместитель директора школы №2 им. Ю.А. Гагарина   КОСМОНАВТ  АЛЕКСАНДР  ЛАЗУТКИН  В  ДИВНОГОРСКЕ   Александр Иванович Лазуткин родился 30 октября 1957 г. в Москве. Космонавт № 86. Полёт…

Cтартовала регистрация избирателей, желающих принять участие в праймериз

На сайте электронного предварительного голосования PG.ER.RU сегодня стартовала регистрация избирателей, желающих принять участие в праймериз. В процедуре смогут принять все зарегистрированные на территории РФ избиратели,…

В Дивногорске из-за непогоды объявили штормовое предупреждение

По данным гидрометцентра, сегодня, 19 апреля, в центральных и южных районах Красноярского края ожидаются порывы западного ветра до 25 метров в секунду. В пресс-службе МЧС региона просят местных жителей при необходимости…

Теперь получить налоговый вычет можно и за занятия спортом!

Юные спортсмены - не исключение! Что для этого нужно? Смотрите в карточках: 12345

Дата публикации: 15.04.2021
На электричке или на трамвайчике?

Возможно, скоро добираться до знаменитых «Красноярских столбов» будет гораздо увлекательнее, интереснее, а главное проще! На Красноярском экономическом форуме КрасЖД предложили концепцию, в которой уже действующую…

Дата публикации: 13.04.2021
Готовимся к пожароопасному сезону

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров на своих страницах в социальных сетях: "На комиссии по чрезвычайным ситуациям обсудили готовность города к пожароопасному периоду, определили перечень профилактических…

Дата публикации: 12.04.2021
ДТП на железнодорожных переездах

В границах Красноярской железной дороги в 2021 году уже зарегистрировано 4 ДТП на железнодорожных переездах (в 2020 году, за аналогичный период – 3), в которых пострадали 1 человек: 1. В сутках 21.01.2021 в 01 час 03 минуты местного…

Продолжаем знакомство с рассказами дивногорцев о своих ветеранах. Сегодня о своем дедушке – участнике Великой Отечественной войны, расскажет Татьяна Малыгаева. Записаться в колонну можно в Городском музее по адресу:…

Дата публикации: 12.04.2021
60 - КОСМИЧЕСКИЙ ЮБИЛЕЙ

12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос, ставший одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!»,…

Виктор Зубарев и Сергей Егоров о проблеме транспортной доступности СНТ «Зорька»

В начале недели депутат Государственной Думы РФ Виктор Зубарев и глава города Сергей Егоров обсудили проблему транспортной доступности к СНТ «Зорька». Сюжет телеканала Енисей.  

В России вводятся штрафы за высадку детей из общественного транспорта

Об этом рассказал в своих социальных сетях депутат Государственной думы Виктор Зубарев: «Этот закон – продолжение работы по защите прав детей. Ранее были приняты поправки, запрещающие высадку детей из общественного…

Дата публикации: 06.04.2021
ЛЮДИ ГОРОДА

Сегодня мы расскажем о первом директоре Красноярской ГЭС, инженере-гидроэнергетике Борисе Александровиче Растоскуеве. Работать на Красноярской ГЭС он начал в качестве главного инженера станции в 1956 году. Через 4 года…

Сергей Егоров и Виктор Зубарев встретились с жителями садового общества «Зорька»

Об этом глава города Дивногорска рассказал на своих страницах в социальных сетях: "Обсудили проблему транспортной доступности к этому СНТ. Обустройство дороги здесь очень важно потому, что обеспечит комфортный проезд…

Дата публикации: 05.04.2021

О вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных неблагоприятными гидрологическими явлениями   В соответствии с информацией ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей…

Продолжаются проверки соблюдения масочного режима на транспорте

Продолжаются проверки соблюдения масочного режима на транспорте. За последнее время сотрудники администрации вместе с полицией проверили 15 автобусов по маршрутам 106, 102, 5, 1. Нарушений нет. Проверки будут продолжаться до…

Ученики и учителя школы №2 почтили память дивногорца - Андрея Мендело

Андрей был выпускником школы. Он погиб 1 апреля 1988 года, выполняя свой долг в Афганистане. Ежегодно в этот день ребята и коллектив школы чтят память минутой молчания и возлагают цветы к памятной доске. Также сегодня прошли…

Дата публикации: 01.04.2021
НА ПЕРВЫЙ, ВТОРОЙ РАССЧИТАЙСЯ!

С сегодняшнего дня начинается весенний призыв на военную службу. Около 40 молодых людей Дивногорска в возрасте от 18 до 27 лет отправятся защищать нашу Родину, чтобы мы могли спать спокойно. Молодой человек становится на воинский…

Дата публикации: 31.03.2021
ДТП на железнодорожных переездах

В границах Красноярской железной дороги в 2021 году уже зарегистрировано 3 ДТП на железнодорожных переездах, в которых пострадали 1 человек:   1. В сутках 21.01.2021 в 01 час 03 минуты местного времени на регулируемом железнодорожном…

Дата публикации: 30.03.2021
Творчество или вандализм?!

Глава города Сергей Егоров прогулялся по Клубному бульвару. Вот что он рассказал об этом на своих страницах в социальных сетях: "По пути с работы прогулялся по Клубному бульвару и скверу у памятника им. Бочкина. Эти места…

Дата публикации: 29.03.2021
НАШ ХЛЕБ – ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ!

Дивногорский хлебозавод «ДиХлеб» занял второе место на международной специализированной выставке хлебопекарного и кондитерского рынков «Современное хлебопечение» - Modern Bakery Moscow, которая прошла в Москве в ЦВК…

Дата публикации: 26.03.2021

В Дивногорске продолжаются проверки соблюдения противовирусных мер на объектах торговли. Сотрудники администрации совместно с полицией провели очередной рейд. Проверки проводились в продовольственных магазинах и павильонах,…