Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Культура

Открытие выставки «Минусинск глазами художников»

21 июня в 15-00 в выставочном зале Центра народных ремесел Дивногорского художественного музея открывается выставка «Минусинск глазами художников».

Дата публикации: 18.06.2019
Мы дружбой едины!

12 июня на площади Городского Дворца культуры «Энергетик» состоялась вечерняя программа, посвящённая празднованию Дня России и 85-летия Красноярского края. Дивногорцев поздравил председатель Дивногорского городского…

Дата публикации: 18.06.2019
Сибирские самоцветы

В Дивногорске 12 июня, в Большом зале Городского Дворца  культуры «Энергетик» состоялось торжественное открытие XXVII Межрегионального фестиваля-конкурса детского художественного творчества «У Дивных гор»,…

Дата публикации: 14.06.2019
Вклад горожан оценён по достоинству

В актовом зале администрации, в рамках празднования Дня города, состоялась церемония  награждения горожан, внёсших большой вклад в развитие  муниципального  образования  город  Дивногорск. Решением Дивногорского…

XXVII Межрегиональный фестиваль детского художественного творчества

Афиша XXVII Межрегионального фестиваля детского художественного творчества "У Дивных гор"

Краевой проект День чтения вслух «Читай со мной! Читай наших!» Встреча с дивногорской поэтессой Любовь Карзниковой

В Красноярском крае уже стало доброй традицией открывать школьные летние каникулы Днём чтения вслух «Читай со мной!». В течение всего дня во всём крае читали вслух книги  взрослые – детям, подростки – сверстникам…

Дата публикации: 06.06.2019
Литературная встреча

4 июня в Городской библиотеке им. В.Г. Распутина в рамках VIII Краевого фестиваля чтения для детей и подростков «Лето с книгой», прошла встреча с  писательницей Анной Анисимовой из Санкт-Петербурга, автором детских…

Дата публикации: 05.06.2019
Пушкинский праздник

В преддверии всеросийского празднования 220-летия великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина в Центральной городской библиотеке проведен праздник «Волшебство пушкинских сказок» для ребят из школ № 3…

Дата публикации: 05.06.2019
Сладости для радости

В Большом зале Городского Дворца культуры «Энергетик» состоялся праздничный концерт «Сладости для радости», посвящённый Международному дню защиты детей. В нём приняли участие коллективы Дворца – Образцовый…

Дата публикации: 03.06.2019
Этот день мы дарим детям!

Детство является совершенно особым периодом в жизни каждого человека. Именно в это время он учится понимать, каким образом устроен окружающий мир. В этом непростом деле мы, несомненно, должны помочь юному поколению. 1 июня…

День открытых дверей в библиотеках города

Общероссийский День библиотек ежегодно отмечается 27 мая в библиотеках нашего города. В этом году выбрали форму «День открытых дверей». Это значит, что весь день в библиотеках и на улицах города проходили мереоприяти…

Дата публикации: 29.05.2019
Сорочинская  ярмарка

В Большом зале Городского Дворца культуры «Энергетик» состоялась премьера  мюзикла «Сорочинская ярмарка» по мотивам одноимённой повести Н.В. Гоголя. Режиссёрами постановки выступили руководители театральных…

II сетевая региональная акция День чтения «Открываем Астафьева»

Второй раз в Центральной городской библиотеке проведен День чтения «Открываем Астафьева». Акция приурочена к 95- летию со дня рождения Члена Союза писателей России В.П. Астафьева и 85-летию образования Красноярского…

Городской семейный конкурс «Чтение в фокусе»

"Читаю я! Читаем мы! Читаем с увлечением! Читают все в моей семье! Читают все в моей стране! Да здравствует, мир чтения!"   Под таким девизом 15 мая прошло мероприятие в Городской библиотеке им. В.Г. Распутина города Дивногорска,…

Дата публикации: 22.05.2019
С днем музеев!

Уважаемые музейные работники города Дивногорска! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Международным днем музеев! У сотрудников музеев замечательная миссия – собирать, изучать, хранить и представлять…

Дата публикации: 22.05.2019
Фестивалю-долгих лет!

18 мая в селе Овсянка в тринадцатый раз прошёл Межрегиональный детско-юношеский фестиваль «Астафьевская весна». В этом году он был посвящён 95-летию со дня рождения  В.П. Астафьева. В этом году более 850 учащихся общеобразовательных…

Дата публикации: 20.05.2019
Бумажная ночь

17 мая в Дивногорском художественном музее состоялась «Бумажная ночь», в рамках международной акции - «Ночь музеев», когда музей открывает свои двери в необычное вечернее время. «Ночь музеев» - это ежегодная…

Дата публикации: 15.05.2019
Опаленные войной

7 мая 2019 года, в преддверии празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне в Дивногорском художественном музее прошла художественно-музыкальная композиция «Опаленное детство». Мероприятие было…

XIII Межрегиональный детско-юношеский фестиваль «Астафьевская весна»

18 мая в селе Овсянка, на родине В.П. Астафьева, состоится XIII Межрегиональный детско-юношеский фестиваль «Астафьевская весна», на котором ежегодно собираются юные почитатели таланта писателя со своими наставниками.С…

Дата публикации: 15.05.2019
«Этих дней не смолкнет слава!»

9 мая на Пионерской площади прошёл митинг Памяти «Этих дней не смолкнет слава!», посвящённый 74-ой годовщине Победы. В праздничном шествии приняли участие: участники Всероссийской акции «Бессмертный полк» (в этом …

Дата публикации: 14.05.2019
Ночь музеев - 2019

Приглашаем жителей и гостей города на международную акцию "Ночь музеев -2019" в Дивногорском художественном музее 17 мая с 18.00 до 21.00! В программе гостей ждут увлекательные мастер-классы и выступления коллективов ССУЗов…

Громкое чтение «Читать, знать, помнить»

Каждый год в День Победы наш народ вспоминает грозные годы войны: чтит память павших воинов, кланяется живым – время не властно над памятью людей разных поколений. Большой интерес и отклик в душах горожан получила площадка…

Дата публикации: 08.05.2019
Мастера Красноярья в Дивногорске

27 апреля 2019г в Дивногорском художественном музее состоялось открытие грандиозной по своим масштабам выставки «Мастера Красноярья». Это первый этап краевого конкурса народных умельцев «Мастера Красноярья»,…

Дата публикации: 08.05.2019
На крыльях времени.

Мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы

Приглашаем Вас и Ваши коллективы принять участие в митинге Памяти «Этих дней не смолкнет слава!», посвящённом 74-ой годовщине Победы, который  состоится  9  мая  в 12 часов  на  Пионерской  площади. …