Пушкинский праздник

В преддверии всеросийского празднования 220-летия великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина в Центральной городской библиотеке проведен праздник «Волшебство пушкинских сказок» для ребят из школ № 3 и 9.
В конференц-зале 4 июня было шумно и весело. Участников мероприятия встречал портрет Александра Сергеевича и выставка книг «Великое пушкинское слово».
Праздник начался с рассказа библиотекаря о жизни и творчестве поэта, о юбилейных торжествах в России. Затем зазвучали конкурсные задания. Ребята отгадали сказки по описанию, читали стихи, помогли собрать разрозненные страницы разных авторов. Они приняли активное участие в интерактивной игре «Море волнуется», выполняя задания по сказкам А. С. Пушкина. Потом выбрали правильные ответы из предложенных, узнали героев по описанию. Закончили конкурсную программу тем, что помогли вручить посылки адресатам – героям Пушкина.
За правльные ответы дети получали жетоны, которые при подведении итогов подсчитывали. Так у нас определилось 17 победителей. Ребята с удовольствием получили заслуженные награды, а всем участникам праздника раздали закладки.
В завершение праздника школьники инсценировали «Сказку о попе и работнике его Балде» и посмотрели мультипликационный фильм по этой же сказке.