18192021222324
25262728293031

Жизнь без преград

Более 170 спортсменов, представляющих 11 территорий и 19 организаций, выступили в пяти видах спорта. В двух из них - лёгкой атлетике и дартсе - приняла участие команда города Дивногорска в составе семи человек. Руководил дивногорской делегацией заместитель директора Комплексного Центра социального обслуживания населения Н.В. Калинин.

Очередные победы одержал «человек-чемпион» Александр Конышев. Он совсем недавно вернулся с чемпионата России по плаванию, где выполнил норматив мастера спорта, и вот  опять добивается успеха - теперь уже на беговой дорожке, завоевав первое место на дистанции 800 метров и «серебро» на стометровке. Дважды финишировала первой Екатерина Ковалёва (дистанции 100 и 400 метров). Второе место в беге на 400 метров у дивногорца Владимира Ильина.

Успешное выступление дивногорской команды было отмечено руководителем Центра адаптивного спорта И.В. Банниковой.

И это ещё не всё. В прошедшие выходные всё в том же Красноярске прошёл чемпионат края по стрельбе среди лиц с нарушением работы опорно-двигательного аппарата, где всё та же Екатерина Ковалёва заняла первое место. Особо хочется отметить третье место одиннадцатилетней Вероники Богулко, которая соревновалась в одном зачёте с взрослыми. Готовил нашу стрелковую команду тренер Вячеслав Сергеевич Корчёнкин.