- Дивногорск
- О городе
- Общественные организации, объединения
- ТОСы
- Местная общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
- Местная общественная организация ветеранов боевых действий "Брат"
- Первичная организация Красноярского регионального отделения Союза журналистов России.
- Местная общественная организация ветеранов «КрасноярскГЭСстроя г. Дивногорска».
- Общественная палата
- Дивоногорский Союз реабилитированных
- ВОСВОД
- «Дивногорская местная организация Общероссийской организации «Всероссийского общества инвалидов»
- Дивногорская местная общественная организация «Жители Дивногорска - за благоустройство»
- Дивногорское городское литературное объединение
- Почетные граждане
- Архив ГО г. Дивногорск
- Бессмертный полк Дивногорска
- Новости
- Глава города
- Власть
- Документы
- Противодействие коррупции
- Учреждения города
- Росреестр
- Пенсионный фонд
- УФМС
- Учреждения социальной защиты
- Центр занятости населения
- Учреждения спорта
- Многофункциональный центр (МФЦ)
- Силовые структуры
- Налоговая служба
- ЗАГС
- Учреждения культуры
- Дивногорский художественный музей (МБУК ДХМ)
- Библиотека-музей В.П. Астафьева (МБУК БМА)
- Дивногорская художественная школа им. Е.А. Шепелевича («МБУ ДО ДХШ»)
- Детская Школа Искусств (МБУ ДО «ДШИ г. Дивногорска»)
- Городской Дворец культуры Энергетик (МБУК ГДК «Энергетик»)
- Муниципальное казённое учреждение «Центр обеспечения деятельности учреждений культуры» (МКУ «ЦОДУК»)
- Централизованная библиотечная система г. Дивногорска (МБУК ЦБС г. Дивногорска).
- Учреждения образования
- Предприятия ЖКХ
- КГБУЗ «Дивногорская межрайонная больница»
- Градостроительство
- Стройки города
- Местные нормы проектирования
- Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости
- Проекты планировки и межевания территории
- Полезная информация о строительстве
- Эскизные решения
- Генеральный план
- Предписания
- Перечень земельных участков для жилищного строительства
- Земельный контроль
- Реестр земельных участков для индивидуального жилищного строительства
- Реклама
- Реестры выданных разрешений
- Правила землепользования и застройки
- Перечень земельных участков для предоставления многодетным гражданам
- Программы переселения
- Перечень домов, подлежащих сносу
- Управление капитального строительства и городского хозяйства
- Муниципальное имущество
- Муниципальные услуги
- Экономика
- Муниципальный контроль
- Муниципальный контроль на автомобильном транспорте, городском, наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов городского округа
- Муниципальный контроль в сфере благоустройства
- Муниципальный контроль за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения
- Муниципальный земельный контроль
- Муниципальный жилищный контроль
- Муниципальный лесной контроль
- Экология
- Информация о лесах, расположенных на землях населенных пунктов (для городских лесов)
- Общественные обсуждения, направленные на информирование граждан и юридических лиц о планируемой хозяйственной деятельности и ее возможном воздействии на окружающую среду
- Информация о пунктах приема отработанных ртутьсодержащих ламп
- Сведения об охотничьих ресурсах
- Справочник
- Финансы
- Конкурсы, торги, публичные слушания, распределение земельных участков
- Туризм
Зимний фестиваль ВФСК ГТО
26.03.2019 15:40:20
23-24 марта 2019 года в городе Дивногорске состоялся муниципальный этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди населения города Дивногорска с III по XI возрастную ступень (11-70 лет и старше).
Стоит отметить, что мероприятие было приурочено к пятилетию современного комплекса "ГТО". На этом было акцентированно внимание торжественной церемонии открытия соревнований. Участников поприветствовал начальник отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Дивногорска - Николай Владимирович Калинин.
Целью проведения данного мероприятия являлось вовлечение населения в систематические занятия физической культурой и спортом; повышение эффективности использования физической культуры и массового спорта в укреплении здоровья населения, гармоничном и всестороннем развитии личности, выявление лучших участников для последующего участия в региональном этапе.
В первый день соревнований участники состязались в нормативах по "Общей физической подготовке" на базе гимназии №10 им. А.Е. Бочкина, 24 марта прошли испытания по "Бегу на лыжах" на лыжных трассах КГБ ПОУ «Дивногорский техникум лесных технологий».
Спортивную программу фестиваля составили следующие испытания:
- Для женщин - наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на низкой перекладине и бег на лыжах.
- Для мужчин - сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу/подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической тумбе и бег на лыжах.
Для выявления лучших в личном зачёте результат определялся по 100-бальной таблице оценки результатов в соответствии с возрастом участника.
Победители и призёры:
Мужчины:
III возр. ступень:
1 место - Носов Лев (СОШ №4)
2 место - Троянов Матвей (СОШ №4)
3 место - Усов Иван (СОШ №4)
IV возр. ступень:
1 место - Капустин Роман (СОШ №4)
2 место - Тороков Роман (СОШ №4)
3 место - Марьясов Артур (Дивногорская школа)
V возр. ступень:
1 место - Тарасов Дмитрий ( СОШ №4)
VI возр. ступень:
1 место - Карамашев Дмитрий (ДГЭТ)
2 место - Коков Андрей (ДГЭТ)
3 место - Ефимов Владислав (Спортивная школа)
Женщины:
III возр. ступень:
1 место - Волкова Арина (СОШ №4)
2 место - Потылицина Екатерина (СОШ №4)
3 место - Казакова Александра (СОШ №4)
V возр. ступень:
1 место - Латык Богдана (СОШ №4)
VI возр. ступень:
1 место - Сафонова Юлия (Д.сад №17)
VII возр. ступень:
1 место - Авдеева Анна (Гимназия №10 им. А.Е.Бочкина)
2 место - Заболотникова Наталья (Арбитражный суд)
VIII возр. ступень:
1 место - Рахманина Елена (КГЭС)
Поздравляем победителей с отличным результатом и желаем им дальнейших успехов!
Фотограф: Кононенко Олег
Информацию подготовил: инструктор-методист МАУ МЦ «Дивный» - Калинина Светлана Евгеньевна
Стоит отметить, что мероприятие было приурочено к пятилетию современного комплекса "ГТО". На этом было акцентированно внимание торжественной церемонии открытия соревнований. Участников поприветствовал начальник отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Дивногорска - Николай Владимирович Калинин.
Целью проведения данного мероприятия являлось вовлечение населения в систематические занятия физической культурой и спортом; повышение эффективности использования физической культуры и массового спорта в укреплении здоровья населения, гармоничном и всестороннем развитии личности, выявление лучших участников для последующего участия в региональном этапе.
В первый день соревнований участники состязались в нормативах по "Общей физической подготовке" на базе гимназии №10 им. А.Е. Бочкина, 24 марта прошли испытания по "Бегу на лыжах" на лыжных трассах КГБ ПОУ «Дивногорский техникум лесных технологий».
Спортивную программу фестиваля составили следующие испытания:
- Для женщин - наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на низкой перекладине и бег на лыжах.
- Для мужчин - сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу/подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической тумбе и бег на лыжах.
Для выявления лучших в личном зачёте результат определялся по 100-бальной таблице оценки результатов в соответствии с возрастом участника.
Победители и призёры:
Мужчины:
III возр. ступень:
1 место - Носов Лев (СОШ №4)
2 место - Троянов Матвей (СОШ №4)
3 место - Усов Иван (СОШ №4)
IV возр. ступень:
1 место - Капустин Роман (СОШ №4)
2 место - Тороков Роман (СОШ №4)
3 место - Марьясов Артур (Дивногорская школа)
V возр. ступень:
1 место - Тарасов Дмитрий ( СОШ №4)
VI возр. ступень:
1 место - Карамашев Дмитрий (ДГЭТ)
2 место - Коков Андрей (ДГЭТ)
3 место - Ефимов Владислав (Спортивная школа)
Женщины:
III возр. ступень:
1 место - Волкова Арина (СОШ №4)
2 место - Потылицина Екатерина (СОШ №4)
3 место - Казакова Александра (СОШ №4)
V возр. ступень:
1 место - Латык Богдана (СОШ №4)
VI возр. ступень:
1 место - Сафонова Юлия (Д.сад №17)
VII возр. ступень:
1 место - Авдеева Анна (Гимназия №10 им. А.Е.Бочкина)
2 место - Заболотникова Наталья (Арбитражный суд)
VIII возр. ступень:
1 место - Рахманина Елена (КГЭС)
Поздравляем победителей с отличным результатом и желаем им дальнейших успехов!
Фотограф: Кононенко Олег
Информацию подготовил: инструктор-методист МАУ МЦ «Дивный» - Калинина Светлана Евгеньевна