Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Благоустройство

Стартовал осенний месячник по благоустройству города и поселков

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров в своих соцсетях: "Осенний месячник по благоустройству города и поселков стартовал сегодня! Он продлится до 15 октября! Я призываю всех неравнодушных и любящих свой город дивногорцев…

Дата публикации: 09.09.2021
Наказание для вандалов

После опубликованного вчера главой города видео, как дети разрушают новый сквер на Заводской, к нам поступило много вопросов о том, какое наказание будет применено к вандалам. Отвечаем: Все подростки, участвующие в разрушении…

Дата публикации: 08.09.2021
«Разруха не в клозетах, а в головах»

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров в своих соцсетях: "Разве не разруха в голове заставляет разрушать новый сквер на Заводской? Сломана розетка на мини-сцене. Разрисованы маркером малые архитектурные формы.…

Утверждена территория для участия в краевом конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

Общественная комиссия города по благоустройству утвердила территорию и предложения по её наполнению для участия в краевом конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. На рассмотрение общественной комиссии…

Продолжаем демонтаж фундаментов снесенных домов

В этом году по поручению главы города Сергея Егорова впервые в бюджете города были предусмотрены средства на устранение фундаментов, оставшихся после сноса аварийных домов в прошлые годы. В начале лета уже были преображены…

Смотровая площадка Красноярской ГЭС в районе СНТ «Судоподъемник» стала чище

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров на своих страницах в соцсетях: "Сегодня присоединился к субботнику, организованному компанией En+ Group в рамках экологического проекта «360». Такая акция проходит в Дивногорске…

Александр Усс наградил победителей Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства

Сегодня Губернатор края Александр Усс поздравил глав городов – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Отбор проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».…

Благоустройство в Дивногорске набирает обороты

Последние годы Дивногорск активно преображается. Большие планы по благоустройству есть и на следующий год. Два общественных пространства будут благоустроены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»: площадь…

Объявляем сбор предложений по наполнению нового общественного пространства. Вчера в библиотеке В.Н. Белкина прошла проектная мастерская совместно с архитекторами студии архитектуры и дизайна «RED-бизнес». На встречу…

Лучшие проекты создания комфортной городской среды

Дивногорск примет участие в краевом конкурсе «Лучшие проекты создания комфортной городской среды». Победители конкурса могут выиграть до 50 млн рублей на преображение общественного пространства.  Приглашаем дивногорцев…

Проектирование линий электропередач в СНТ «Таволга»

Об этом рассказал Глава города Сергей Егоров в своих социальных сетях: "Проблема отсутствия электричества в этом СНТ давняя. Ее мне обозначали жители на прямом эфире, который я проводил по итогам года работы. Поставленная…

Дата публикации: 16.08.2021

Хотите скейт-парк, а может современный комплекс для детей? Делитесь своими идеями! Объявляем сбор предложений по наполнению нового общественного пространства. Вчера в библиотеке В.Н. Белкина прошла проектная мастерская…

Проверка строящихся скверов выявила проблемы

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров на своих страницах в соцсетях: "Совместно со специалистами УКСа, Городского хозяйства, подрядчиком и проектировщиками инспектировали работы на сквере у ДГЭТ и агитплощадке…

Трудовой отряд старшеклассников навел порядок в Милицейском парке

Вчера в администрацию поступил сигнал, что в Милицейском парке безответственные горожане устроили беспорядок, а уже сегодня с утра ребята из трудового отряда старшеклассников навели там порядок. Спасибо большое! 123

371 м3 мусора вывезли за время двухмесячника по благоустройству

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров на своих страницах в социальных сетях: "Более 30 организаций Дивногорска приняли участие в этой акции. Отдельное спасибо молодежи и общественной организации «Жители Дивногорска…

Дата публикации: 06.07.2021

Студенты ДТЛТ организовали субботник и отчистили берег ручья на территории лесного массива, относящегося к техникуму. Это первый этап реализации экологического проекта «Кубовый ручей». Грант на его реализацию от…

Подрядчики идут в соответствии с графиком. Работы должны быть завершены в середине июля. Основной вид работ на этой неделе – укладка асфальта. На Бочкина, 41, этот вид работ уже завершен. На Школьной, 29, асфальт укатывают…

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров на своих страницах в социальных сетях: "Подвели итоги совместной работы и обсудили с Виктором Владиславовичем перспективы дальнешего сотрудничества. Наш общий результат…

Готовимся к проектированию нового виадука рядом с ж/д вокзалом

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров на своих страницах в социальных сетях: "Основной итог сегодняшней сессии городского Совета - утверждение средств на изготовление проекта нового сооружения. Мы упорно искали…

К ямочному ремонту приступим, как только позволит погода

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров на своих страницах в социальных сетях: "На днях заключили контракт. Срок его окончания - 20 июля. Аукцион выиграло ООО «Край Дор Строй 7». Это второй этап ямочного ремонта,…

Дата публикации: 23.06.2021
НОВЫЙ ДВОР: ШАГ ПЕРВЫЙ

С сегодняшнего дня и до 14 июля в Дивногорске пройдут собрания собственников многоквартирных домов, необходимые для участия в конкурсе по благоустройству дворов на 2022 год за счет средств федерального проекта «Формирование…

Закончилась масштабная проверка благоустроенных территорий

Закончилась масштабная проверка благоустроенных территорий, которую инициировал глава города Сергей Егоров. Подводим ее итоги. Общественная приемочная комиссия вместе с представителями управляющих компаний и подрядчиками,…

Достала разбитая дорога во дворе, а детская площадка заросла сорняками?

Выход есть: участвуйте с соседями в благоустройстве двора по программе «Формирование комфортной городской среды». Почему этим лучше заняться сейчас? В крае проект работает до 2024 года, а значит времени, чтобы отремонтировать…

Принимайте участие в обсуждениях по благоустройству площади Строителей

Напомним, решение благоустроить именно эту территорию в 2022 году приняли дивногорцы, участвовавшие в рейтинговом голосовании. Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта…

УКС подключился к проверке благоустройства скверов

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров на своих страницах в социальных сетях: " Я уже говорил, что решил усилить контроль за всеми объектами благоустройства. Для этого мы заключили договоры с Управлением капитального…