Хотите скейт-парк, а может современный комплекс для детей? Делитесь своими идеями!

Объявляем сбор предложений по наполнению нового общественного пространства.

Вчера в библиотеке В.Н. Белкина прошла проектная мастерская совместно с архитекторами студии архитектуры и дизайна «RED-бизнес».

На встречу пришла активная молодежь, представители Молодежного Совета при главе города, руководители движения экстремальных видов спорта, общественники, музейщики и библиотекари.

Вместе с архитекторами обсудили комплексное обустройство новой общественной территории, которая примет участие в краевом конкурсе «Лучшие проекты создания комфортной городской среды».

Ребята озвучили потребность в новом месте, где бы начинающие спортсмены осваивали бы навыки катания на скейте, роликах, самокатах и велосипедах.

Музейщики просили обязательно включить туристическую и историческую составляющую в новое пространство.

Общественники предложили обустроить пространство для семейного времяпровождения, детскую игровую площадку, а также предусмотреть туалет и места под парковки автомобилей.

В отношении территории между Сбербанком и автовокзалом звучали предложения о дополнительной площадке для ожидания автобуса и сбора туристических групп.

Предлагаем всем дивногорцам активно включиться в обсуждение по наполнению нового общественного пространства.

Выбирайте из предложенных вариантов в голосовании или оставляйте свое мнение в комментариях под нашими постами в социальных сетях!