Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Санитарно-эпидемиологическая обстановка

Администрация города Дивногорска сообщает, что в марте 2017 по данным управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю, санитарно-эпидемиологическая…

Дата публикации: 26.07.2017
День Крещения Руси

28 июля каждого года в Русской православной церкви чтят память равноапостольного князя Владимира, а с 2010 года в России официально стала отмечаться новая памятная дата - День крещения Руси. Благодаря летописям, дошедшим…

Дата публикации: 26.07.2017
«Готов к труду и обороне»

  Уважаемые Дивногорцы!   Сообщаем, что уже во вторую субботу августа в рамках празднования Всероссийского "Дня Физкультурника" у жителей города будет возможность пройти испытания Всероссийского физкультурно-спортивного…

Дата публикации: 26.07.2017
Акция «Подари мне жизнь»

19 июля 2017 г. в 10.00 час В Дивногорске на территории межрайонной больницы прошла акция «Подари мне жизнь», организаторами которой выступили Знаменский приход, Епархиальный центр защиты материнства и детства им. Св. Петра…

37 лет назад не стало Высоцкого. Его творческая жизнь — это более 800 песен и стихов, 20 ролей в театре и около 30 ролей сыгранных в кино. Владимир Семенович каждой написанной строкой, каждым аккордом,…

Дата публикации: 25.07.2017
Сходи в музей. Раскрась свои будни.

Дивногорский художественный музей приглашает всех жителей и гостей города посетить сразу три выставки. Спешите прикоснуться к прекрасному, каждый посетитель сможет найти для себя что-то уникальное, интересное и привлекательное.…

Завершается оздоровительный лагерь на базе «Дома детского творчества»

Завершается летний оздоровительный лагерь на базе «Дома детского творчества», где детям создали благоприятные условия для организации досуга в летний период. За период работы лагеря выполнены задачи: · сформировать…

Cобственникам квартир, расположенных аварийных многоквартирных домах

Администрация города Дивногорска формирует пакет документов к проекту программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае, которая будет формироваться после 01.09.2017 года. На основании статьи…

Снос самовольно возведенного строения

Администрация города Дивногорска доводит до сведения жителей информацию о сносе самовольно возведенного строения (предположительно гараж), расположенного частично на земельном участке с кадастровым номером 24:46:0101005:398…

Администрация города Дивногорска приглашает жителей принять участие в обсуждении проекта муниципальной программы «Формирование комфортной городской (сельской) среды на 2018-2022 годы», а также новых Правил благоустройства…

Дата публикации: 21.07.2017
День Крещения Руси

28 июля в 12:00 в Храме иконы Божией Матери "Знамение" Абалакская день будет посвящен Крещению Руси

Программа поддержки детского чтения «Лето с книгой» на пике своей активности!

«Летний микс - Программа О чтении и ПРО чтение» состоялась 11 июня у фонтана библиотеки. Ребятам рассказали о новостях в программе летнего чтения, назвали самые «дорогостоящие» по баллам номинации и рассказали…

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели!   В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 96 от 06.07.2017 «О приостановлении розничной…

С 14 по 16 июля 2017 года на базе стационарного палаточного лагеря "Оранжевая Мана" (Дома детского творчества) члены Дивногорского Школьного парламента провели слет Лидеров школьных самоуправлений. Участниками стали…

День семьи, любви и верности святых Петра и Февронии.

8 июля на территории храма Иконы Божией Матери Знамение Абалакская уже в 9-ый раз состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности, посвящённое памяти святых Петра и Февронии. Своими праздничными…

Дата публикации: 18.07.2017

Накануне Всероссийского дня семьи, любви и верности в Центральной детской библиотеке им. Гайдара для отдыхающих на каникулах школьников состоялась информационно-игровая программа «Мир вашему дому». Ребят познакомили…

Дата публикации: 18.07.2017
22 июля - день торговли

Уважаемые работники и ветераны торговли! Примите наши искренние  поздравления с профессиональным праздником! Торговля является важнейшей отраслью, которая развивает не только отношения между людьми, но и районами,…

«Чехов и Сибирь: избранные места из переписки с друзьями»

14 июля в Дивногорском городском музее состоялось открытие передвижной выставки «Чехов и Сибирь: избранные места из переписки с друзьями». Экспозиция предоставлена литературным музеем им. В.П.Астафьева и основана…

В Дивногорском техникуме  лесных технологий завершился XXIII краевой слет школьных лесничеств. В течение пяти дней 120 воспитанников школьных лесничеств со всего края вместе с коллегами из Республики Тыва и Алтайского…

Сменить способ доставки пенсии можно без личного визита в ПФР, а подав заявление в электронном виде. В Красноярском крае на сегодняшний день проживают 853 тысячи пенсионеров. В Дивногорске на учете стоит 10400 пенсионеров.…

Игровая программа «Купальская заварушка» на Ивана Купала

Ивана Купала, это старорусский праздник, который все любили за веселье, озорство. Раньше, в этот день люди одевали на головы венки и себе и домашним животным, чтобы никто не болел, и чтобы никого не сглазили. Венками украшали…

В ДК п Усть-Мана была проведена акция «Счастливая  ромашка»

7 июля в преддверии праздника Дня семьи любви и верности в ДК п Усть-Мана была проведена акция «Счастливая  ромашка».  Сотрудники клуба в костюмах Петра и Февроньи поздравляли всех жителей  с добрым  и светлым…

Конкурсно-игровая  программа для детей -«Цветок папоротника»

  6 июля в  в ДК п.Усть-Мана прошла конкурсно-игровая  программа для детей -«Цветок папоротника». Участники кружка «Золотой ключик» разыграли театральное  представление «Иван Купала». В ходе которого…

Большая обзорная экскурсия по поселку Усть-Мана

9 июля 2017  прошла большая обзорная экскурсия по поселку Усть-Мана. Бывшие усть-манцы приехали из разных регионов страны, на свою историческую родину, где прошло их счастливое детство и юность. Гости посетили сельскую…

В настоящее время в Российской Федерации готовится к принятию важный законопроект, касающийся пенсионного обеспечения детей, родители которых неизвестны. Законопроект разработан в рамках реализации Национальной стратегии…