Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Дата публикации: 08.08.2017
ПАМЯТКА по гражданской обороне

Дата публикации: 08.08.2017
Сурдлимпийские летние игры

В Турции в период с 18.07 по 30.07. 2017 проходили XXIII летние Сурдлипийские игры. Отметим, что первые Всемирные игры глухих прошли в 1924 году в Париже, и с этого момента по настоящее время проводятся один раз в четыре года. В 2017 году…

Предупреждение об опасных метеорологических явлениях

Предупреждение об опасных метеорологических явлениях вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций, обусловленных опасными метеорологическими явлениями (время действия 08 августа 2017 г.) 8 августа по центральным и южным…

4 августа, в торжественной обстановке ключи от своих новых квартир получили 47 семей Дивногорска, переселенных из ветхого и аварийного жилья. Новый девятиэтажный дом на улице Чкалова построен в рамках региональной программы…

Дата публикации: 07.08.2017
Летний кинозал в библиотеке

Городская библиотека им. В.Г. Распутина - это территория свободного, неформального развития личности, развивающей игры и досуга, территория чтения и общения. В нашей библиотеке можно и книжку почитать, и поиграть в игротеке,…

Предупреждение об опасных метеорологических явлениях

Предупреждение об опасных метеорологических явлениях вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций,  обусловленных опасными метеорологическими явлениями (время действия 4-6 августа 2017 г.)    4-5 августа по южным…

Обсуждение проекта стратегии социально-экономического развития

В  муниципалитетах Красноярского края продолжается обсуждение стратегий социально-экономического развития городских округов и муниципальных районов до 2030 года. 28 июля 2017 года в нашем городе состоялось заседание рабочей…

Международный день «Врачи мира за мир»

День под названием "Врачи мира за мир" стали праздновать на всём земном шаре после соответствующего решения Исполнительного комитета всемирного движения "Врачи мира за предотвращение ядерной войны". Случилось…

Рано или поздно почти каждый из нас сталкивается с процессом оформления документов на недвижимость. Чтобы получить необходимые документы гражданину не обойтись без профессионального участника рынка – кадастрового…

Дата публикации: 03.08.2017

Многие из нас по достоинству оценили услуги, предоставляемые Росреестром в электронном виде. Отсутствие очереди и более низкие цены на услуги – это достаточно веские аргументы в пользу электронных сервисов. Одной из…

Старыгина Галина: «Дачные изменения»

    Начальник дивногорского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Красноярскому краю.  Главный государственный инспектор города Дивногорска по использованию…

 4 августа 2017 года Кадастровая палата проведет  горячую линию

Красноярск 1 августа 2017 года - Кадастровая палата по Красноярскому краю уведомляет всех заинтересованных лиц о проведении 4 августа 2017 года дня горячей линии на тему «Электронные услуги Росреестра: предоставление сведений…

Организовать досуг детей, стимулировать процесс чтения на основе принципа «чтение-удовольствие» помогает летняя программа чтения и досуга «Лето с книгой». Эта программа направлена еще и на то, чтобы дать возможность…

Дата публикации: 03.08.2017

С 2016 года Городской библиотекой им. В.Г. Распутина реализуется проект «Стихи на стене» в рамках Регионального инфраструктурного проекта "Территория 2020". Так одной из опорных стен на ул. Набережной был размещен…

Дата публикации: 02.08.2017
Заповедные места

«Столбы» - визитная карточка Красноярска. Это совершенно необыкновенное по своей красоте место. Вот уже почти 100 лет уникальная сибирская природа и причудливые скалы манят своей красотой всех гостей Красноярска,…

Дата публикации: 02.08.2017

Дворец культуры «Энергетик» активно поддерживает Знаменский приход в сфере духовно-нравственного воспитания детей, молодежи и просвещения взрослого населения г.Дивногорска. Так ежегодно в День Крещения Руси проводится…

Конкурс социальной рекламы «Прокуратура против коррупции»

Генеральная прокуратура Российской Федерации стала соорганизатором VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд. Прокуратура против коррупции». Генеральная прокуратура Российской Федерации  …

Опрос граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми

Уважаемые дивногорцы! Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации (далее Минтруд России) проводит социологический опрос граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми. Содержание…

Конкурс «Делу время, а потехе час» и «В гостях у бабушки»

Положение о проведении конкурса «Делу время, а потехе час», в рамках краевого мероприятия «Бабушкин праздник» Учредители и организаторы конкурса 1.1. Учредителем конкурса является отдел культуры администрации…

Дата публикации: 28.07.2017

26 августа в 12:00 в с.Овсянка состоится краевое мероприятие "Бабушкин праздник"

История человечества неразрывно связана с историей природы. На современном этапе вопросы традиционного взаимодействия ее с человеком выросли в глобальную экологическую проблему. Указом Президента Российской Федерации…

Дивногорские художники на «Красной площади»

 28 июля в Государственном историческом музее в г. Москве открывается выставка "Покорение Енисея. Графика шестидесятников",  приуроченная к 50–летию пуска первого блока и 45–летию окончания строительства…

Пенсионный фонд России, являясь одним из самых посещаемых федеральных ведомств, разработал более 60 электронных сервисов в отношении свыше 20 государственных услуг, связанных с назначением, выплатой, финансированием, доставкой…

Прием заявлений на назначение выплат из средств пенсионных накоплений начался пять лет назад с 1 июля 2012 года. За прошедшее время Управлением ПФР в г.Дивногорске установлено выплат за счет средств пенсионных накоплений…

Семенова Светлана: «Многодетные мамы имеют право уйти на пенсию раньше»

  Семенова Светлана Ивановна Начальник управления Пенсионного Фонда Многодетные мамы имеют право уйти на заслуженный отдых на пять лет раньше общеустановленного пенсионного возраста, то есть в 50 лет. При этом в законе…