Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Дата публикации: 24.09.2018
«Осенний букет»

Уважаемые дивногорцы! Приглашаем Вас 1 октября в 17.00 во Дворец культуры «Энергетик» на праздничный концерт «Осенний букет», приуроченный к Дню пожилого человека.  Вход свободный.

Расписание легкоатлетических видов испытаний ГТО

Расписание легкоатлетических видов испытаний ГТО

Дата публикации: 24.09.2018
Краевой праздник детской книги

16 сентября 2018 года в городе Сосновоборске состоялся XXIV краевой Праздник детской книги.  В течение многих лет краевая детская библиотека проводит это интересное  мероприятие  в городах и районах края. На празднике…

Дата публикации: 24.09.2018
Нескучный четверг в музее!

20 сентября, в четверг, с раннего утра увидеть выставку об истории Знаменского скита «К духовным родникам» спешили любопытные воспитанники детского сада №18. Ребята внимательно слушали экскурсовода, отвечали на вопросы,…

Центральный банк актуализировал перечень кредитных организаций для открытия счетов по формированию фондов капитального ремонта. Счета для формирования фондов капитального ремонта могут быть открыты только в пяти кредитных…

32 сессия Дивногорского городского Совета депутатов

В соответствии со статьей 18 Регламента городского Совета депутатов созывается очередная 32 сессия Дивногорского городского Совета депутатов 5 созыва. Время проведения сессии: 25 сентября 2018 года в 10 час. 00 мин. Место проведения…

Дата публикации: 19.09.2018
Ежегодный фестиваль «DRIVE»

Движение - это жизнь! Драйв - азарт движения! Живая энергия здесь и сейчас. Выпусти на волю свой драйв вместе с нами, не души его в соцсетях и смартфонах... 22 сентября с 17:00 до 21.00  на сцене Городского Дворца культуры "Энергетик"…

Дата публикации: 19.09.2018
«Осень золотая»

Уважаемые дивногорцы! 20 сентября в Дивногорском художественном музее вокально-академическая студия «Ностальгия» (рук. Ю.Ф.Нечипоренко) даст концерт «Осень золотая». Начало в 18.00. Вход свободный.  

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ

В Дивногорске прошло торжественное открытие соревнований средних общеобразовательных учреждений "Школьная спортивная лига" муниципальный этап Всероссийские спортивные игры школьников "Президентские спортивные…

Дата публикации: 17.09.2018
Энергосбыт: вопрос-ответ!

Как платить за электричество и не быть должником?   - Из-за аварии отключили электричество в районе на два дня. Если человек не должник и платит исправно, положена ли ему какая-то компенсация или перерасчёт? - Тем потребителям,…

Дата публикации: 17.09.2018
Добро В Село

15 сентября 2018 г. стартовал Всероссийский проект по улучшению условий функционирования фельдшерско-акушерских пунктов «#ДоброВСело». В Красноярском крае первым малонаселенным пунктом, принимавшим проект, стал поселок…

Дата публикации: 17.09.2018
Турслёт «Золотая осень-2018»

Турслёт «Золотая осень-2018»: красноярцы не совладали с дивногорцами   Ежегодный открытый туристический слёт «Золотая осень», проводимый Домом детского творчества, на сей раз был посвящён столетию ВЛКСМ. Ко…

Важным источником формирования бюджетов муниципальных образований и внебюджетных фондов является налог на доходы физических лиц  и страховые взносы, в связи с чем, такие поступления находятся в налоговых инспекциях…

Дата публикации: 13.09.2018
КРОСС НАЦИИ 2018

16 сентября в Дивногорске состоится одно из самых масштабных спортивных мероприятий года – Всероссийский День бега «Кросс Нации - 2018». «Кросс Нации» проводится с 2004 года, количество его участников увеличивается…

9 сентября исполнилось 190 лет, со дня рождения Л.Н. Толстого.Произведения Л. Н. Толстого знают не только у нас в стране, но и во многих зарубежных странах, они переведены на разные языки.Именем русского писателя Льва Николаевича…

Дата публикации: 12.09.2018

В соответствии с п. 5 раздела 1 Постановления Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»…

Кубок Главы города Дивногорска по конному спорту

9 сентября 2018 года на территории конно-спортивного клуба «Талисман» состоялся второй Кубок Главы города Дивногорска по конному спорту для детей и любителей. В соревнованиях по выездке и конкуру приняли участие 45…

95 лет со дня рождения Эдуарда Аркадьевича Асадова

7 сентября 2018 года в библиотеках нашего города отмечали  95 лет со дня рождения незрячего поэта и прозаика, Героя Советского Союза, почётного гражданина Севастополя, удивительного по силе духа и мужества человека, потерявшего…

ВНИМАНИЕ! Сотрудники ПФР не ходят по домам

ВНИМАНИЕ! Сотрудники ПФР не ходят по домам ВНИМАНИЕ! Зафиксированы новые случаи Интернет-мошенников со СНИЛС!

 Росреестр разъясняет:  О регистрации права на построенный дом

  Согласно Градостроительному кодексу жилым домом, индивидуальным жилым домом признается отдельно стоящее здание, не предназначенное для раздела на самостоятельные объекты недвижимости, с количеством надземных этажей…

Приобретательная давность для недвижимости

Гражданин, не являющийся собственником недвижимого имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющий им как своим собственным в течение 15 лет, приобретает право собственности на это имущество в силу приобретательной…

Усложнится перевод из жилого помещения в  нежилое в многоквартирном доме

  Минстроем России внесен на рассмотрение Правительства Проект федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации». Законопректом предлагается установить, что для перевода жилого…

Достоверную информацию можно получить только на официальном сайте Росреестра

Управление Росреестра по Красноярскому краю напоминает, что единственным официальным сайтом ведомства является: https://rosreestr.ru. Иные ресурсы, которые имеют аналогичный дизайн и используют символику Росреестра, могут содержать…

Жизненные ситуации: Росреестр отвечает на вопросы жителей края

Жизненные ситуации: Управление Росреестра отвечает на вопросы жителей края   Мы с мужем вдвоем приватизировали квартиру в 1997 году в совместную собственность. Могу ли я одна подать в регистрирующий орган заявление на…

Дата публикации: 11.09.2018
Росреестр: о работе call-центра

Уважаемые заявители! Управление Росреестра по Красноярскому краю сообщает о работе call-центра   Информацию о стадии готовности документов по государственным услугам Росреестра вы можете узнать по справочному многоканальному…