Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Как оформить кооперативный гараж в собственность

Если гараж расположен в строении гаражного кооператива, которое в установленном законом порядке введено в эксплуатацию и, соответственно, не является самовольной постройкой, член гаражного кооператива, полностью внесший…

О размерах госпошлины для физических лиц

Государственная пошлина – действующий на всей территории Российской Федерации обязательный платеж, взимаемый за совершение юридически значимых действий либо выдачу документов уполномоченными на то органами или должностными…

Кадастровая палата провела горячую линию по вопросам кадастровой стоимости

В ходе проведения 22 августа горячей линии, темой которой стала кадастровая стоимость объектов недвижимости, в Кадастровую палату поступило 17 звонков. Основные вопросы, которые интересовали звонивших, касались порядка…

В минувшие выходные воспитанники Спортивной школы города Дивногорска приняли участие в открытых городских соревнований по легкоатлетическому пробегу (бег по шоссе) Красмарафон «Жара»(номер-код вида спорта 0020001611Я). …

Завершилась VI летняя спартакиада ветеранов спорта Красноярского края

В Шушенском завершилась VI летняя спартакиада ветеранов спорта Красноярского края, участниками которой стали 15 команд из 13 городских округов и 17 команд из муниципальных районов края – более 850 человек.   За ветеранское…

Дата публикации: 27.08.2018
Ода русскому огороду

Деревенский праздник прошел с размахом! В этом году гостеприимный деревенский праздник «Ода русскому огороду» в Овсянке удался как никогда! Кажется, благоволило все. Сибирская природа, подарившая  в последние…

Дата публикации: 24.08.2018
С Днем Знаний!

Дорогие ребята и родители! Уважаемые учителя, работники образования!   Примите сердечные поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года! В этот замечательный день – первый день осени – все образовательные…

Дата публикации: 23.08.2018
МАЗАДЖЕМ

ВНИМАНИЕ! Мы спешим сообщить Вам - реализация проекта в скейт-парке закончена! И мы приглашаем тебя на наш ежегодный праздник - это летний МАЗАДЖЕМ,который будет проходить на протяжении ДВУХ ДНЕЙ УЖЕ В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ! ПРОГРАММА…

Электронные сервисы Росреестра – доступно и качественно

Управление Росреестра по Красноярскому краю напоминает о том, что получить государственные услуги ведомства в электронном виде можно на официальном сайте. Расскажем о самых востребованных электронных сервисах Росреестра.…

Дата публикации: 23.08.2018
Вопросы к Росреестру

Управление Росреестра по Красноярскому краю отвечает на вопросы о государственной регистрации прав на объекты  жилого назначения Установлен ли срок окончания бесплатной приватизации жилых помещений? Срок окончания…

Городская августовская конференция педагогических работников

28 августа 2018 в Доме детского творчества состоится городская августовская конференция педагогических работников по теме: «Управление изменениями в муниципальной системе образования и стратегия ближайшего развития».…

«Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед»

Ежегодно 22 августа в библиотеках поводятся мероприятия, посвященные – Дню Государственного флага Российской Федерации. В центральной детской библиотеке им А.П. Гайдара в течение дня проводился интерактивный обзор…

Российскому флагу в этом году исполняется 312 лет!

В честь праздника, 22 августа, состоялось мероприятие на площади около ДДТ, где прошло торжественное поднятие флага Российской Федерации, раздача ленточек. Ребята с военно-спортивного клуба "Сармат" прочитали стихи…

Эстафетный заплыв ко Дню Государственного флага

Эстафетный заплыв ко Дню Государственного флага Российской Федерации   Сегодня в День Российского флага в заливе Шумиха прошла торжественная встреча отважных спортсменов, принявших участие в историческом событии…

Дата публикации: 22.08.2018

Лето – замечательная пора, словно специально созданная для активного отдыха на природе. Излюбленным местом жителей поселка Усть – Мана и горожан является живописный берег реки. Отдыхающие отправляются сюда целыми…

Опубликован список победителей конкурса факелоносцев Эстафеты огня Зимней универсиады-2019 2 марта 2019 года в Красноярске стартует праздник молодости и спорта – Зимняя универсиада 2019. А 20 сентября 2018 года, в Международный…

Дата публикации: 22.08.2018

Место проведения: Мемориальный комплекс В.П. Астафьева, Библиотека-музей В.П. Астафьева Дата проведения: 25 августа. Время проведения: 11.30-14.00 .

В 2018 году завершается Программа софинансирования будущей пенсии

В 2018 году заканчивается Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений для первых её участников. Работа Программы  рассчитана на 10 лет, начиная с года, следующего за годом уплаты лицом дополнительных…

Услуги ПФР онлайн можно получить на «гостевых» компьютерах в клиентских службах

Жители Красноярского края могут воспользоваться «гостевыми» компьютерами, установленными в клиентских службах ПФР, чтобы получить услуги в электронном виде. В возможности получить услуги ПФР главное – удобство…

С начала 2018 года более 23 тысяч  жителей Красноярского края подали заявления на назначение пенсии через интернет

Все больше жителей Красноярского края назначают пенсию через интернет: за семь месяцев  2018 года 23 707 граждан подали заявление на назначение пенсии  через Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России или воспользовавшись…

День государственного флага Российской Федерации!

Дорогие Дивногорцы! Поздравляем вас с одним из самых значимых государственных праздников – Днем государственного флага Российской Федерации! Российский триколор – это предмет гордости и национального единства,…

Дата публикации: 21.08.2018
Нотариат: новые перспективы.

Комментируя изменения, всегда хочется подчеркнуть прозрачность и доступность нововведений. На наш взгляд, важен тот факт, что принятый Федеральный закон от 03.08.2018 № 338-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные…

Предложения по совершенствованию пенсионной системы

Турчак озвучил предложения от «Единой России» по совершенствованию пенсионной системы   Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, подводя итоги …

Дата публикации: 21.08.2018
НОЧЬ КИНО

Всероссийская акция!

Дата публикации: 20.08.2018
К духовным родникам

19 августа в Дивногорском художественном музее состоялось торжественное открытие выставки «К духовным родникам». Выставка посвящена 130-летию со дня основания Знаменского скита - важной и значимой дате в культурной…