Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Работы по обновлению пешеходной инфраструктуры в поселках подходят к завершению

В Овсянке и Молодежном уже появились 4 новые лестницы. До конца сентября в Усть-Мане обновится пешеходная дорожка на ул. Комсомольская. Проблема развития пешеходной инфраструктуры в поселках стояла давно и остро. После…

В клубе-филиале ДК «Энергетик» в селе Овсянка обновляется крыша

В капитальном ремонте крыша здания клуба-филиала ДК «Энергетик» в селе Овсянка нуждалась уже давно. Однако последние пару десятков лет проводилось только точечное устранение дефектов. В этом году удалось получить…

Дата публикации: 10.09.2020
ЛЫЖИ - ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ

Лыжные гонки - циклический зимний вид спорта, в котором соревнуются по времени прохождения дистанции по специально подготовленной снежной трассе с использованием беговых лыж и лыжных палок. Официальные соревнования проводят…

В следующем году две дивногорские школы обретут новые спортивные площадки

В Дивногорске продолжается планомерная работа по обновлению спортивной инфраструктуры. За последние несколько лет в городе и поселках построено семь современных комплексных спортивных сооружений. Сегодня они имеют…

Гимназия № 10 в очередной раз доказала право на открытие математического класса

К реализации краевого Проекта по формированию и развитию сети специализированных классов гимназия присоединилась в 2016 году, открыв свой первый 10 М (математический) класс, и вот уже пятый год высокими результатами своих…

Дата публикации: 09.09.2020
Завершается ремонт улицы Школьная

Подходит к концу ремонт дороги на улице Школьной. Целью проводимого ремонта было не только улучшение качества дорожного полотна и обеспечение безопасности движения, но и избавление от лужи, которая «жила» здесь много…

ГДК «Энергетик» запускает II Открытый городской театральный онлайн-конкурс

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА: - приём заявок и творческих работ с 14 сентября по 25 сентября 2020 года; - определение победителей (с 26 сентября по 30 сентября 2020 года); - публикация результатов (5 октября 2020 года); - формирование "Виртуального…

КОМАНДА

В Дивногорске подвели итоги Спартакиады среди производственных коллективов.  На территории города Дивногорска на протяжении многих лет традиционно проходит Спартакиада среди производственных коллективов. Целью спортивного…

В Дивногорске появилась новая спортивная площадка

Комплексные спортплощадки имеют большую популярность у жителей Дивногорска.‭ Горожане с удовольствием проводят на них время,‭ занимаясь физическими упреждениями на свежем воздухе. 8 сентября на улице Чкалова в районе…

Гимназия № 10 выиграла еще один грант!

Инновационный проект гимназии «Калейдоскоп успешных практик» победил в федеральном конкурсе, организованном Министерством просвещения РФ. На это раз команде образовательного учреждения удалось выиграть более…

Администарция города Дивногорска приглашает предпринимателей на вебинар

Уважаемые предприниматели! Приглашаем Вас принять участие в Предпринимательском часе по мерам поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере промышленности, реализуемых АО «Корпорация «МСП»,…

Дата публикации: 08.09.2020
Дивногорцы голосуют досрочно

ИНФОРМАЦИЯ Избирательной комиссии муниципального образования г.Дивногорск Красноярского края о проведении досрочного голосования При проведении выборов депутатов Дивногорского городского Совета депутатов Красноярского…

Литературная прогулка по Дивногорску

Наш город хорошеет год от года. Растут новые дома, создаются новые общественные пространства - места отдыха для горожан. Дивногорцы с удовольствием гуляют по обновлённой Набережной, отдыхают на площадках в районе памятника…

Жители Дивногорска приняли участие  в волонтерском проекте En+ Group «360»

Красноярск, 07 сентября 2020 года, – Компания En+ Group, ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии, провела волонтерскую акцию в рамках своего проекта «360» в Дивногорске. Участники акции…

Тематическая экскурсия «Враг у ворот»

В годы Великой Отечественной войны, фашистская Германия 8 сентября 1941 г. окружила железным кольцом Ленинград. Началась долгая блокада города. Предлагаем тематическую экскурсию, посвящённую началу блокады Ленинграда, «Враг…

На набережной Дивногорска прошел граффити-фестиваль «Street art культуры».

В фестивале приняли участие 14 райтеров из Красноярска, Железногорска, а также команда Дивногорского школьного парламента. Тема фестиваля «Молодёжная столица» была выбрана неслучайно, ведь в 2020 году именно Дивногорск…

Инклюзивное образование в Дивногорске

Елена Коршун: «Мы гордимся успехом, которого достигли, и готовы двигаться дальше» Проблема инклюзивного образования стоит не только перед большими городами. В маленьких населённых пунктах тоже есть ребята, требующие…

Подготовка к отопительному сезону вышла на финишную прямую

Совсем скоро на улице похолодает, и начнется подача тепла в жилые дома и социальные учреждения: школы, детсады, библиотеки, учреждения физкультуры и спорта. Что было сделано за летний период на объектах ЖКХ? Все ли жилые…

СИЗ - Глобальная проверка рынка 2020. Было – стало

Уважаемые руководители предприятий города Дивногорска!   Ассоциация «СИЗ» совместно с Минтрудом России 09.09.2020 проводит Международную онлайн бизнес-конференцию «СИЗ - глобальная проверка рынка 2020. Было-стало»…

Дата публикации: 04.09.2020
Фестиваль стрит-арт в Дивногорске

В молодёжной столице на этой неделе просто праздник какой-то для уличных художников. 4–6 сентября там пройдёт Фестиваль стрит-арт культуры. Буквально вчера закончился приём работ. Художники 14–30 лет со всего края присылали…

В Дивногорске определились дворы, которые будут благоустроены в 2021 году

Ремонт дворовых территорий пройдет в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды». В этом году в администрацию города поступило 7 заявок для…

Дата публикации: 04.09.2020
Экскурсия для выпускников

В июне 2020г, школьному музею МБОУ «Школа №2 им. Ю.А. Гагарина» исполнилось 5 лет. За этот, казалось бы, небольшой период, в музее родилось много традиций, ведь именно они являются тем звеном, которое объединяет учителей,…

В Дивногорске прошли мероприятия, посвящённые Дню окончания второй мировой войны.

На Памятном знаке "50 лет Победы" состоялась акция "Цветы памяти". В акции приняли участие служащие воинской части 79222-2 и представители дивногорского казачества. Своё почтение подвигу ветеранов и благодарность…

Дата публикации: 03.09.2020
День воинской славы русского оружия

Сегодня на Пионерской площади Дивногорска, возле памятного знака «50 лет Победы», состоялся торжественный митинг, посвящённый окончанию Второй мировой войны. Она началась 1 сентября 1939 года и завершилась 3 сентября…

Дивногорские ветераны приняли участие в акции «Слово Победителя».

3 сентября - День окончания Второй мировой войны. Это великое событие для всего мира. Именно в этот день Япония – последнее государство на стороне гитлеровской машины, признала своё поражение. Участники акции «Слово…