Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В субботу в Овсянке открыли сквер у ДК «Молодежный»

Сквер у ДК «Молодежный» по ул. Гагарина, 4с, в Овсянке открыли концертом на новенькой сцене. Жители поселка пришли на праздник семьями. В новом общественном пространстве каждый смог найти себе место, ведь кроме новых…

Дата публикации: 18.09.2020
Пламенная страсть книголюба

С 1997 года в Центральной городской библиотеке Дивногорска работает отдел редкой книги, который известен всем книголюбам Красноярского края. В его фонде находится более двух с половиной тысяч единиц хранения. Основу составляют…

Дата публикации: 18.09.2020
Кукла Маша, кукла Даша…

Предлагаем вам познакомимся с творчеством дивногорской мастерицы О.В. Кокоревой. Ольге Вячеславовне 45 лет. Работает юрисконсультом в отделе образования администрации г. Дивногорска. - Всё начинается с каких-то вещей, с…

Выставка «Тайное становится явным»

24 сентября Дивногорский художественный музей вновь открывает свои двери для посетителей! В честь этого радостного события сотрудники музея приготовили для жителей и гостей города подарок - новую выставку «Тайное становится…

Дата публикации: 17.09.2020
Дивногорск – город туризма!

Здравствуйте, дорогие друзья. Дивногорск с каждым годом становится всё привлекательней. На территории нашего муниципального образования находится большое количество достопримечательностей, поэтому гостям Дивногорска…

Дата публикации: 17.09.2020
Сами вырастили урожай!

Мы – ребята молодцы, Собираем огурцы, И фасоль, и горох – Урожай у нас неплох! Воспитанники детского сада №13 завершили сбор урожая, выращенного собственными силами. Юные агрономы вместе с воспитателями все лето ухаживали…

Победитель AD Design Award 2020: благоустройство набережной в Дивногорске

В номинации "Городская среда" AD Design Award 2020 больше всего голосов отдали за набережную в Дивногорске! Дивногорск — небольшой городок в Красноярском крае, на правом берегу реки Енисей. По другую сторону —…

Литературная прогулка по Клубному бульвару

Сотрудники Центральной городской библиотеки Дивногорска приглашают жителей и гостей города совершить прогулку по Клубному бульвару, излюбленному месту отдыха горожан. Для вас мы подобрали архивные фотографии и сопоставили…

Поздравляем вокальный ансамбль «Ярмарка» с новой наградой!

В августе народный вокальный ансамбль «Ярмарка» ГДК «Энергетик» принял участие в финале 136-го Международного фестиваля-конкурса детских, юношеских, молодёжных, взрослых творческих коллективов и исполнителей…

С завтрашнего дня в Дивногорске начнется отопительный сезон

Соответствующее распоряжение сегодня подписал мэр Сергей Егоров. Решение о начале отопительного сезона принято в связи с понижением среднесуточной температуры воздуха. Тепло в квартиры горожан будет подаваться поэтапно.…

Дата публикации: 14.09.2020
Дивногорцы в десятке лучших

Выходные в Красноярске прошли под знаком ГТО: самые спортивные семьи Красноярского края приняли участие во втором Фестивале ГТО среди семейных команд. За победу боролись 22 семьи из 20 муниципальных образований региона:…

En+ Group подвела итоги экологического онлайн-марафона «360»

14 сентября 2020 года, Красноярск – En+ Group, ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии, объявляет итоги первого онлайн-марафона «360». Инициативу поддержали почти 1000 участников со всей…

В Дивногорске стартовали выборы в городской совет депутатов

Сегодня в 8 утра распахнули двери 15 избирательных участков. В том числе в Верхней Бирюсе и Усть-Мане. Слизнево и Овсянке, и конечно же в Дивногорске. Учитывая сохраняющуюся эпидемиологическую ситуацию, вызванную коронавирусом,…

Модернизация очистных сооружений и подготовка к капитальному ремонту системы обеззараживания питьевой воды

На водоканале полным ходом идут работу по двум масштабным проектам. Продолжается модернизация очистных сооружений в рамках федеральной программы «Чистая вода». Уже завершено благоустройство возле цеха воздуходувки…

В Дивногорске стартовал традиционный осенний месячник по благоустройству города и поселков

Сегодня в Дивногорске начался традиционный месячник по благоустройству. В этом году он продлится до 2 октября. Традиционно два раза в год предприятия и организации всех форм собственности расположенные на территории города…

«Летописец великой стройки» видеосюжет о дивногорском художнике Е.А. Шепелевиче

Дивногорский художественный музей является хранителем культурного наследия города. В фондохранилищах находится более 3500 произведений изобразительного искусства, число которых постоянно растёт. Коллектив музея гордится…

Интервью с главой города Дивногорска Сергеем Егоровым

С постсоветского времени сложилась негласная традиция отчитываться избранным представителям власти не только в установленные нормативными документами сроки, но и по неким юбилейным датам. 100 дней, полгода, год работы…

Правильное восПитание – залог успеха

Воспитание. Что это слово значит для каждого из нас? Этимологический словарь отсылает к истокам, а именно к старославянскому «питати». То есть насыщение пищей духовной и нравственной. А то, что любой учебный процесс…

Наиболее часто задаваемые вопросы о выборах

Уже в это воскресенье, 13 сентября, пройдут выборы в Дивногорский Горсовет. Событие, безусловно, значимое для нашего города. В преддверии Дня голосования читатели газеты "Огни Енисея" задают вопросы, касающиеся предстоящих…

В Дивногорске начнет работать туристическая полиция

Вчера на острове Татышев состоялось торжественное презентация туристической полиции. Новое подразделение будет работать в Красноярске и Дивногорске. В презентации приняли участие начальник МУ МВД России «Красноярское»…

Дистанционное обучение по обязательной маркировки

Уважаемый предприниматели! Приглашаем Вас на дистанционное обучение по обязательной маркировки товаров средствами идентификации для участников обращения лекарственных препаратов для медицинского применения, оборота…

Дата публикации: 11.09.2020
Семьи, на старт!

На выходных, 12 и 13 сентября, в Красноярске пройдет Фестиваль ГТО среди семейных команд. В региональном этапе фестиваля – 2020 поборются 22 лучшие семейные команды из 21 территории края. В составе каждой команды четыре участника:…

Эксперты приступили к оценке работ участников Межрегионального детско-юношеского фестиваля «Астафьевская осень»

Первый, заочный этап Межрегионального детско-юношеского фестиваля «Астафьевская осень», организатором которого выступает Библиотека-музей В.П. Астафьева, вышел на финишную прямую. Эксперты приступили к рассмотрению…

Центральная детская библиотека готовится к юбилею

15 октября 1965 года в Дивногорске на улице Центральной (сегодня она носит имя начальника строительства Красноярской ГЭС А.Е. Бочкина) открылась детская библиотека. Это радостное событие сопровождалось праздничной программой,…

Почетный гражданин города Дивногорска Александр Ильич Горяинов

С 1 сентября в филиале “Городской музей” начала работу выставка “Почетные граждане города Дивногорска”, посетить ее можно в часы работы музея. Звание “Почетный гражданин города Дивногорска” присваивается…