Большой бетон Екатерины Скрюковой

25 июля исполняется 95 лет со дня рождения Почетного гражданина города Дивногорска Скрюковой Екатерины Фёдоровны.
За свой доблестный труд Екатерина Фёдоровна была удостоена звания Героя Социалистического Труда, награждена орденом Ленина, орденом Трудового Красного Знамени, знаком «Отличник энергетики и электрификации СССР», медалями «Борцу за мир» и «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина».
В 2011 году за большой вклад в строительство Красноярской ГЭС и города Дивногорска, активную общественную деятельность и в связи с 50-летием укладки первого бетона в тело плотины Красноярской ГЭС Е.Ф. Скрюкова была удостоена звания «Почетный гражданин города Дивногорска».
Екатерина Фёдоровна ушла из жизни 6 мая 2019 года, похоронена на кладбище города Дивногорска. В память о замечательном человеке и самоотверженной труженице филиалом «Городской музей» подготовлена видеовыставка «Большой бетон Екатерины Скрюковой».