День памяти и скорби

22 июня в 18:00 у Памятного знака «50-летия Победы в ВОВ 1941-1945 г.г» состоялся Митинг, посвящённый памяти погибшим в годы Великой Отечественной Войны. В этот памятный для всей страны день мы с благодарностью вспомнили миллионы наших соотечественников, отдавших свои жизни за нашу свободу, чистое небо, мирную жизнь. Со славами благодарности выступили Заместитель главы города Константин Сергеевич Чебурашкин и Депутат городского совета депутатов Николай Степанович Саттаров. Среди присутствующих гостей был ветеран Великой Отечественной войны , сержант пехоты Алексей Дмитриевич Самохин, награжденный орденом «Красной звезды», орденом «Отечественной войны», орденом «Славы III степени», медалями «За отвагу», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина». В концертной программе принимали участие чтецы Дивногорского техникума лесных технологий, юные артисты детского театра ГДК «Энергетик», после минуты молчания , все присутствующие возложили цветы к памятному знаку, а дети из вокальной студии «Весёлые нотки » ДДТ своей песней как девизом - «Мы за любовь, мы против войны!» завершили митинг .