- Дивногорск
- О городе
- Общественные организации, объединения
- ТОСы
- Местная общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
- Местная общественная организация ветеранов боевых действий "Брат"
- Первичная организация Красноярского регионального отделения Союза журналистов России.
- Местная общественная организация ветеранов «КрасноярскГЭСстроя г. Дивногорска».
- Общественная палата
- Дивоногорский Союз реабилитированных
- ВОСВОД
- «Дивногорская местная организация Общероссийской организации «Всероссийского общества инвалидов»
- Дивногорская местная общественная организация «Жители Дивногорска - за благоустройство»
- Дивногорское городское литературное объединение
- Почетные граждане
- Архив ГО г. Дивногорск
- Бессмертный полк Дивногорска
- Новости
- Глава города
- Власть
- Документы
- Противодействие коррупции
- Учреждения города
- Росреестр
- Пенсионный фонд
- УФМС
- Учреждения социальной защиты
- Центр занятости населения
- Учреждения спорта
- Многофункциональный центр (МФЦ)
- Силовые структуры
- Налоговая служба
- ЗАГС
- Учреждения культуры
- Дивногорский художественный музей (МБУК ДХМ)
- Библиотека-музей В.П. Астафьева (МБУК БМА)
- Дивногорская художественная школа им. Е.А. Шепелевича («МБУ ДО ДХШ»)
- Детская Школа Искусств (МБУ ДО «ДШИ г. Дивногорска»)
- Городской Дворец культуры Энергетик (МБУК ГДК «Энергетик»)
- Муниципальное казённое учреждение «Центр обеспечения деятельности учреждений культуры» (МКУ «ЦОДУК»)
- Централизованная библиотечная система г. Дивногорска (МБУК ЦБС г. Дивногорска).
- Учреждения образования
- Предприятия ЖКХ
- КГБУЗ «Дивногорская межрайонная больница»
- Градостроительство
- Стройки города
- Местные нормы проектирования
- Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости
- Проекты планировки и межевания территории
- Полезная информация о строительстве
- Эскизные решения
- Генеральный план
- Предписания
- Перечень земельных участков для жилищного строительства
- Земельный контроль
- Реестр земельных участков для индивидуального жилищного строительства
- Реклама
- Реестры выданных разрешений
- Правила землепользования и застройки
- Перечень земельных участков для предоставления многодетным гражданам
- Программы переселения
- Перечень домов, подлежащих сносу
- Управление капитального строительства и городского хозяйства
- Муниципальное имущество
- Муниципальные услуги
- Экономика
- Муниципальный контроль
- Муниципальный контроль на автомобильном транспорте, городском, наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов городского округа
- Муниципальный контроль в сфере благоустройства
- Муниципальный контроль за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения
- Муниципальный земельный контроль
- Муниципальный жилищный контроль
- Муниципальный лесной контроль
- Экология
- Информация о лесах, расположенных на землях населенных пунктов (для городских лесов)
- Общественные обсуждения, направленные на информирование граждан и юридических лиц о планируемой хозяйственной деятельности и ее возможном воздействии на окружающую среду
- Информация о пунктах приема отработанных ртутьсодержащих ламп
- Сведения об охотничьих ресурсах
- Справочник
- Финансы
- Конкурсы, торги, публичные слушания, распределение земельных участков
- Туризм
Торжественная церемония "Одаренные дети"
21 июня в актовом зале Дома детского творчества состоялась торжественная церемония чествования детей, достигших значительных успехов в учебе, художественном и техническом творчестве, спорте, а также учащихся, получивших аттестат о среднем общем образовании с отличием. Зал с трудом вмещал в этот день одаренных детей и их наставников – учителей, родителей и гостей.
Благодаря инициативе и при поддержке Главы города Дивногорска, Е.Е. Оля, стало возможно вручение премий детям из бюджета города. С 2011 года церемония чествования одаренных и талантливых детей стала нашей доброй традицией.
Ежегодно 30 учащихся получают денежную премию Главы города, в номинации «ИНТЕЛЛЕКТ», «ТВОРЧЕСТВО», «СПОРТ», это - победители олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций краевых, региональных и международных уровней.
В номинации «ИНТЕЛЛЕКТ» почетными грамотами, кубком, медалями и денежной премией Главы города были награждены:
-
Медведева Арина Геннадьевна, МАОУ гимназия № 10 им. А.Е. Бочкина
-
Слаушевская Евгения Александровна, МАОУ гимназия № 10 им. А.Е. Бочкина
-
Исайкин Иван Евгеньевич МАОУ, гимназия № 10 им. А.Е. Бочкина
-
Кирилин Артем Максимович, МБОУ СОШ №4
-
Кольга Вячеслав Вячеславович, МБОУ СОШ №5
-
Короленя Эвилина Олеговна, МБОУ СОШ №5
-
Биленко Оксана Валерьевна, МБОУ СОШ №5
-
Терещенко Дмитрий Владимирович, МАОУ гимназия № 10 им. А.Е. Бочкина
-
Никулина Мария Александровна, МАОУ гимназия № 10 им. А.Е. Бочкина
-
Станчик Виктор Евгеньевич, МАОУ гимназия № 10 им. А.Е. Бочкина
В номинации «ТВОРЧЕСТВО» были награждены почетными грамотами, кубком, медалями и денежной премией Главы города - победители творческих конкурсов, фестивалей, выставок. Сфера их увлечений широка и интересна. Она включает в себя занятия живописью, музыкой, поэзией, театром, прикладным творчеством, хореографией, это дети:
-
Похабова Нина Юрьевна, МБОУ СОШ №5
-
Романова Дарья Евгеньевна, МБОУ СОШ №4
-
Исупова Ангелина Денисовна, МБОУ СОШ №5
-
Левшакова Светлана Валерьевна, МБОУ СОШ №5
-
Лаевская Дарья Александровна, МБОУ СОШ №4
-
Пономарёв Александр Сергеевич, МБОУ СОШ №4
-
Галкин Сергей Владимирович, МБОУ СОШ №5
-
Хохлова Алина Олеговна, МБОУ СОШ №5
-
Сорокин Алексей Семенович, МБОУ СОШ №5
-
Фролова Дарья Андреевна, МАОУ гимназия № 10 им. А.Е. Бочкина
В номинации «СПОРТ» были награждены спортивная гордость и надежда нашего города и края, отмечены почетными грамотами, кубком, медалями и денежной премией Главы города:
-
Лычаков Иван Олегович, МАОУ гимназия № 10 им. А.Е. Бочкина
-
Пергунов Павел Александрович, МБОУ СОШ №5
-
Малащенков Фёдор Александрович, МБОУ СОШ №5
-
Аникьев Кирилл Евгеньевич, МБОУ СОШ №9
-
Корнилов Илья Иванович, МБОУ «Школа №2 им. Ю.А. Гагарина»
-
Краснобаев Артём Дмитриевич, МАОУ гимназия № 10 им. А.Е. Бочкина
-
Кузьмин Стефан Юрьевич, МАОУ гимназия № 10 им. А.Е. Бочкина
-
Кузьмин Антон Дмитриевич, МБОУ СОШ №9
-
Линге Яна Евгеньевна, МАОУ гимназия № 10 им. А.Е. Бочкина
-
Федорова Юлия Константиновна, МБОУ СОШ №9
-
Ермолович Владислав Романович, МБОУ «Школа №2 им. Ю.А. Гагарина»
В адрес учителей, педагогов дополнительного образования, преподавателей, тренеров-преподавателей подготовивших победителей, были высказаны слова благодарности за кропотливый труд, профессиональное мастерство, педагогический талант вручены цветы и благодарственные письма Главы города.
Детей поздравили с победами председатель городского Совета депутатов – Ю.И. Мурашов, депутаты дивногорского городского Совета - Е.Л. Демидов, С.М. Меньших, председатель Общественной Палаты города Дивногорска А.Л. Сморгон и приглашенные гости – А.С. Конышев, мастер спорта России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине триатлон; Калинин Н. В. – начальник отдела спорта, физической культуры и молодежной политики; А.В. Сандул, победитель конкурса лучших педагогов среди учреждений дополнительного образования 2014, 2015 годов; Комаров И.В. - директор спортивной федерации киокусинкай Красноярского края.
Классных руководителей и директоров «золотых» медалистов поздравила начальник отдела образования администрации города Г.В. Кабацура, им вручили благодарственные письма Главы города и цветы.
Выпускников окончивших школу с отличием, в этом году их 10 человек, это: ученики школы №2, школы №4, и самое большое количество медалистов гимназии №10 - 7 человек. Приветствуя собравшихся, первый заместитель Главы города, Кузнецова Марина Георгиевна отметила, что одарённые дети – это гордость и надежда нашего города. Она выразила благодарность родителям за воспитание детей, за то, что они прилагают немало сил для развития их творческих способностей. На церемонии также присутствовал почетный гость - Самков Анатолий Петрович, советник Губернатора Красноярского края, который присоединился ко всем поздравляющим, пожелал успешного поступления в престижные ВУЗы нашим выпускникам, родителям – выдержки и терпения, поздравил всех педагогов с великолепными результатами труда.
На празднике воспитанниками музыкальной школы №2 г. Красноярска были представлены великолепные концертные номера: вокал в исполнении Марии Гриневой и Сергея Череповского (педагог - Алла Валерьевна Сандул), музыкальные композиции на саксофоне в исполнении Виктора Водолагина (педагог - Юлия Васильевна Баранова), лауреатов международных и всероссийских конкурсов. Хореографические номера – в исполнении танцевальной группы «Экспрессия», под руководством Анастасии Кирьянковой и педагога хореографического ансамбля «Огонёк» ДДТ - Комович Светлана Эдуардовна,.
В продолжение праздника для медалистов была организована поездка в эко-парк «Адмирал», где они приняли участие в тактической игре Лазертаг.