Пандемия не помешала более 100 Дивногорцам выполнить нормативы комплекса ГТО

Вот и подходит к концу 2020 год, несмотря на сложный период распространения коронавирусной инфекции, мы готовы подвести итоги уходящего года. Центром тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) города Дивногорска была проведена качественная работа. И сейчас мы вам о ней расскажем.

Всего в выполнении нормативов комплекса ГТО в уходящем году приняли участие около 400 желающих. Все их результаты занесены в электронную базу комплекса. Из них более 100 человек получат свои знаки отличия ГТО уже в 2021 году: «Золото», «Серебро» и «Бронза».

Для кого-то ГТО может показаться забавой, а для кого-то это непреодолимая тяга и даже зависимость. Мы не можем вам не похвастаться нашими ребятами, которые выполнили нормативы ВФСК ГТО и показали высокий уровень физической подготовки, получив не один, а целых три знака отличия с начала существования современного комплекса: Кириллова Антонина, Казакова Ева, Волкова Мария, Волкова Арина, Волкова Дарья, Федорова Юлия.

За этот трудный год, специалисты Центра тестирования провели информационно-просветительские и агитационные мероприятия в клубах по месту жительства и общеобразовательных учреждениях.

Было запланировано 6 фестивалей комплекса, но из-за эпидемиологической обстановки состоялся только 1, это фестиваль комплекса ГТО среди семейных команд. В котором приняло участие 12 семей. Команда победительница семья Дрянных показала достойный результат на региональном этапе фестиваля.

По результатам конкурса в номинации «Центры тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди городских округов Красноярского края» Центр тестирования города Дивногорска признан одним из наиболее эффективных по результатам деятельности по реализации комплекса ГТО с использованием форм и методов физической культуры и массового спорта и стал бронзовым призером, уступив лишь Норильску и Зеленогорску, ура.

Всего же за 4 года к возрожденному Президентом России комплексу ГТО в Дивногорске присоединились более 1500 граждан.

А самое главное грядущее событие, это то, что Министерство спорта, объявило следующий 2021 год Годом Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в честь его 90-летия.

Искренне признательны всем, кто своим примером доказывает, что заниматься спортом можно и нужно! Пусть для граждан России знак отличия ГТО станет символом современности, успешности и физической гармонии!
Ждем вас в следующем году.