21 июня 2014 года в Дивногорске прошёл III Открытый Кубок Главы города по парусному спорту среди крейсерских яхт

Торжественное открытие соревнований состоялось в 11.00 на базе «Адмирал» Красноярского водохранилища. Начальник отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Дивногорска Алексей Викторович Кузьмин и президент федерации по парусному спорту города Дивногорска Филиппенков Павел Олегович поприветствовали яхтсменов и пожелали удачи в навигационных испытаниях. Главный судья Пенин Юрий Сергеевич объявил регламент соревнований, и вскоре 20 экипажей крейсерских яхт вышли на водную гладь.

Отметим, что гонка и навигационные испытания традиционно проходят в акватории Красноярского водохранилища и являются единственными и самыми масштабными соревнованиями подобного рода на территории Красноярского края. Каждый год количество участников неизменно увеличивается. Так, например, в прошлом году в соревнованиях приняло участие рекордное количество судов за всю историю открытого кубка (27 крейсерских яхт). В этом году организаторы ожидали порядка 30-ти участников, но холодная и дождливая погода в начале лета помешали многим спортсменам подготовить яхты к соревнованиям.

По словам президента Дивногорской федерации парусного спорта Филипенко П. О., «Открытый кубок» не просто любительские гоночные соревнования, а испытания с настоящим спортивным характером, которые заставляют работать экипаж на сто процентов, используя весь свой потенциал, свои знания и тактику.

_кубок_ef75b.jpg_d2ec2.jpg_eab93.jpg_of1Nh0Ks1hY_31ecd.jpg