Встреча со звездами Олимпийских игр.

17 сентября, в актовом зале «Дивногорского колледжа-интерната Олимпийского резерва» состоялась встреча учащихся учреждения, а так же, юных спортсменов «Детско-юношеской спортивной школы», с участниками- Победителями Олимпийских игр разных лет, членами Всероссийской Благотворительной программы «Олимпийские легенды- детям и молодежи России».

Целью данной программы, является развитие массового спорта для детей и юношества, продвижение олимпийских идеалов и ценностей, пропаганда здорового образа жизни, спорта и занятий физической культуры среди населения страны.

Руководителем делегации является Наталья Николаевна Боярская. Среди из присутствующих гостей делегации, были следующие не малоизвестные люди:

Сарычева Татьяна-двукратная олимпийская чемпионка по волейболу, чемпионка мира, заслуженный мастер спорта СССР;

Лебедева Татьяна- олимпийская чемпионка по легкой атлетике, трехкратный серебряный призер олимпийских игр, бронзовый призер олимпийских игр, Заслуженный мастер спорта России, действующая рекордсменка мира в тройном прыжке в помещении;

Рузина Елена- олимпийская чемпионка по легкой атлетике, серебряный призер чемпионата Европы, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России;

Козырева Любовь- Олимпийская чемпионка по волейболу, Чемпионка Европы, Чемпионка Универсиады, Заслуженный мастер спорта СССР;

Минх Ирина- олимпийская чемпионка по баскетболу, трехкратная чемпионка СССР, Обладатель Кубка Ронкетти, Президент баскетбольного клуба «Динамо» Новосибирской области.

Шайбович Елена- олимпийская чемпионка по баскетболу, чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта СССР, Президент ОРО «Федерация баскетбола Ростовской области», генеральный директор баскетбольного клуба «Ростов-Дон-ЮФУ».

Семенец Владимир- олимпийский чемпион по велоспорту, серебряный и бронзовый призер чемпионата Европы, экс-рекордсмен СССР, заслуженный мастер спорта СССР.

Конечно, далеко не все достижения и регалии описаны выше об этих замечательных спортсменах.

Стоит отметить, что встреча была запоминающаяся! В ходе мероприятия, «звездные» гости отвечали на вопросы спортсменов и тренеров, делились своим соревновательным и тренировочным опытом, рассказывали о перспективах развития профессионального спорта в Российской федерации и «затрагивали» не маловажные темы, касающиеся отрасли спорта.

Несомненно, трудно переоценить значимость подобных встреч… Тем более, подобные мероприятия вызывают мотивацию к занятиям спортом, к достижению высоких спортивных результатов у детей и подростков, и даже у взрослых. А это, очень важно для нашей нации!

Хочется надеется, что это была не последняя встреча с Олимпиониками… Далее, они отправятся в Республику Хакасию, в такие города, как: Минусинск, Черногорск, Абакан и Саяногорск.

Хочется отметить, что наш г.Дивногорск, является одним из немногих городов Красноярского края, который посетила делегация «Олимпийских чемпионов». Ранее, они присутствовали в учреждениях Нашего краевого центра- в г.Краснорске.

С нетерпением ожидаем следующей встречи и надеемся на сотрудничество!

Бобкова Анастасия Ивановна

Первенство «ДЮСШ» по кроссу.

16 сентября, в лесном массиве стадиона "Спутник", прошло открытое Первенство "ДЮСШ" по кроссу среди юношей и девушек 2003 г.р. и моложе.

В соревнованиях приняло участие 80 человек- это воспитанники отделений "ДЮСШ", а также ученики школы № 4 (руководитель команды Волкова Оксана Викторовна).

Участники соревновались в трех возрастных группах.

Так, среди мальчиков 2007 г.р. и младше, на дистанции- 500м, призовые места заняли следующие участники:

1 место-Селютин Григорий (лыжные гонки)

2 место-Носов Лев (СОШ № 4)

3 место-Забелин Артем (СОШ № 4)

Среди девочек 2007 г.р. и младше, так же на дистанции.- 500м:

1 место- Волкова Арина (лыжные гонки)

2 место-Волкова Дарья (плавание/ триатлон)

3 место-Тихонова Софья (плавание/ триатлон)

Среди мальчиков 2005-2006 г.р., на дистанции 1 км, места распределились следующим образом:

1 место-Баринов Максим (плавание/ триатлон)

2 место-Телицын Владимир (плавание/ триатлон)

3 место-Аркашин Тимофей (плавание/ триатлон)

У девочек, этого же года рождения:

1 место-Казакова Александра (конькобежный спорт)

2 место-Латык Радмира (СОШ № 4)

3 место-Плинта Кристина (лыжные гонки)

Среди юношей 2003-2004 г.р. на дистанции 2 км, победителями стали:

1 место-Пожидаев Данил (лыжные гонки)

2 место-Карпушин Андрей (конькобежный спорт)

3 место-Биктибаев Артем (дзюдо)

Среди девушек 2003-2004 г.р. на дистанции 1 км:

1 место-Можарова Юлия (СОШ № 4)

2 место-Каунченко Анна (плавание/ триатлон)

3 место- Носулич Аделина (СОШ № 4)

Надеемся, что данные соревнования станут традиционными в нашем спортивном учреждении, и что на следующий год, желающих поучаствовать в кроссе будет больше.

Поздравляем участников с занятыми призовыми местами! А те, кто не попал в число призеров- просьба не расстраиваться, а начать упорнее и серьезнее тренироваться… А, кому- то, уже наконец определиться и начать заниматься спортом!!! Тем более, в «Детско-юношеской спортивной школе» г.Дивногорска существует и успешно развивается восемь видов спорта (бокс, вольная борьба, дзюдо, лыжные гонки, плавание, триатлон, полиатлон, конькобежный спорт), где трудятся замечательные тренеры-преподаватели, и всегда готовы «открыть двери» перед новыми ребятами!

В заключении, всем кто читает эту статью, от всего сердца желаю: удачи, здоровья, незабываемых, ярких моментов в жизни, новых достижений и побед!!!

Главный судья соревнований,

Бобкова Анастасия Ивановна