20212223242526
2728293031

Поздравляем наших ветеранов спорта!

V летняя Спартакиада среди ветеранов спорта.

В г. Красноярске на спортивных сооружениях о. Отдыха с 24 по 26 июня состоялась V летняя Спартакиада среди ветеранов спорта городских округов и муниципальных районов Красноярского края 2016 года. Спартакиада считается уникальной тем, что людям зрелого возраста предоставляется возможность определить среди ветеранов спорта сильнейших. Среди участников были также и действующие Чемпионы мира и Европы ветеранского спорта.

Спортсмены г. Дивногорска приняли участие в 8-и видах программы: волейбол, городошный спорт, мини-футбол, уличный баскетбол, шахматы, гиревой спорт, лёгкая атлетика и настольных теннис. Команды, участвующие на V летней Спартакиаде среди ветеранов, представляли 12 городов и 7 районов г. Красноярска, среди которых была и спортивная сборная команда города Дивногорска. В этом году на соревнования заявилось на 150 участников больше, чем на IV Спартакиаду в 2014 году.

Состав сборной команды г.Дивногорска состоял из 58 участников от 37 до 79 лет. Не обращая внимания на переменчивую погоду, соревнования прошли успешно. Наиболее успешным стало выступление сборной города по шахматам (Бекасов Сергей, Панов Александр, Зыбина Наталья), с хорошим отрывом от серебряных призеров наша команда заняла уверенное 1 место, стоит отметить, что Наталья не уступила ни в одной встрече и очень уверенно обыграла более опытных и именитых соперников. В остальных видах программы сборная команда Дивногорска показала следующие результаты: мини-футбол и городошный спорт - IV место,V место по баскетболу и волейболу среди женщин. По личным зачетам в легкой атлетике, ни один участник из города Дивногорска не остался без призов, но самые яркие победы: в толкании ядра и прыжках в высоту не было равных Масловой Виктории, 1 место в прыжках в длину в своей возрастной категории заняла Косенко Ольга, в беге на 3000 м 1 место у Тихоновой Зои, Константин Шевцов - победитель в своей возрастной категории в забегах на 1500 и 3000 м. Отличилась и команда гиревого спорта, в их копилке 3 первых места и 1 второе место - состав команды гиревого спорта: Пивоваров Денис, Чернявский Антон, Корабельников Владимир, Воропаев Владимир, Костеренко Владимир.

В общекомандном зачёте спортивная сборная команда Дивногорска заняла 6 место из 19 команд участниц. Команда Дивногорска показала достойные результаты.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших побед!