Состоялась XXXIII конференция местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

8 декабря 2016 года состоялась XXXIII отчетно-выборная конференция Дивногорского местного отделения политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В конференции участвовало 32 дивногорских единоросса, а также сторонники партии – руководители предприятий города, организаций, инициативная молодежь, СМИ. В работе конференции принял участие глава города Дивногорска Егор Оль.

В ходе мероприятия были подведены итоги работы местного отделения за 2015-2016 годы. С докладом выступила секретарь местного отделения Партии Марина Кузнецова. «За отчетный период наше отделение смогло увеличить численный состав на 18%. Сегодня в Дивногорском отделении на партийном учете состоит 354 члена Партии. Все члены партии объединены в 13 первичных отделений, в которых также накануне конференции прошли собрания. В 8-ми из них избраны новые секретари, произошло укрепление многих первичных отделений, к руководству ими пришли инициативные, ответственные люди» - отметила она.

Подводя итоги деятельности местного отделения Партии, Марина Кузнецова отметила, что Дивногорское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» принимает активное участие в политической и общественной жизни города, ее деятельность многообразна и насыщена. Это и проведение избирательных кампаний, культурно-массовых, спортивных мероприятий, экологических акций и других мероприятий с участием депутатского корпуса, членов и сторонников Партии, молодежи. «Авторитет Местного отделения Партии напрямую зависит от наших конкретных дел. В отчетный период сделано немало положительного, однако следует сказать, что свой потенциал Дивногорская партийная организация использует ещё недостаточно. Выполнение наказов избирателей непременно является предметом партийного контроля. Исходя из того, что первичное отделение Партии – основа всей партийной работы, нам надо усилить работу именно в первичных отделениях, на местах, в непосредственной близости с населением. Эта работа должна находится в центре внимания депутатской фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ», местного политического совета».

Подводя итог своему выступлению, Марина Кузнецова подчеркнула, что положительные результаты, достигнутые местным отделением Партии, накладывают высокую ответственность, ставят новые серьезные цели и задачи на следующий отчетный период.

Главными вопросами отчетно-выборной конференции стали вопросы избрания Секретаря Местного отделения Партии и членов Местного политического совета. В ходе партконференции тайным голосованием был избран секретарь местного отделения. Партийцы практически единогласно поддержали кандидатуру Марины Кузнецовой. В новый состав членов Политсовета местного отделения избрано 15 человек, включая секретаря местного отделения. Из 15 членов Политсовета 12 человек избраны на новый срок, 3 человека избраны в состав Политсовета местного отделения впервые. Избрана Местная контрольная комиссия местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Дивногорска в составе 3 человек.

На конференции утверждено Положение о Местной контрольной комиссии местного отделения города Дивногорска Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Завершающим вопросом повестки дня стало избрание делегата на краевую партконференцию, которая пройдет 24 декабря 2016 в городе Красноярске.

Также в ходе конференции в ряды Партии были приняты новые члены, получившие в торжественной обстановке партийный билеты. Благодарственными письмами и сладким подарком отмечены волонтеры, принимающие активное участие в партийных мероприятиях и проектах.

В завершении мероприятия секретарь местного отделения Партии пожелала вновь избранному политическому совету плодотворной работы, отметив: «Благодаря ежедневной работе членов Партии, депутатского корпуса, активной гражданской позиции каждого из вас местному отделению Партии удается добиваться достойных результатов в его деятельности».

Отчетно-выборная конференция Дивногорского местного отделения Партии прошла на высоком организационном и политическом уровне, с соблюдением всех требований Устава Партии.

Елена Коршун – член политсовета местного отделения
Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Дивногорска,
депутат Дивногорского городского Совета 5 созыва.