Прошла встреча Главы города с дивногорцами

В эту пятницу, 9 августа, в актовом зале администрации города состоялась «Прямая линия» или встреча граждан с Главой города. В этот раз к Егору Егоровичу Олю присоединились и отвечали на интересующие дивногорцев вопросы депутат Законодательного Собрания Красноярского края Данильченко Юрий Михайлович и сопредседатель Общероссийского Народного фронта края Самков Анатолий Петрович.

Вопросы на встрече задавались самые разные. На вопросы относящиеся к благоустройству города, его культурной жизни и облику отвечал не только Егор Егорович, но и специалисты в той или иной области такие как директор МКУ «Городское хозяйство» Бодрова Р.М., начальник  отдела образования Кабацура Г.В. и начальник отдела культуры города Шошина Е.В.

Горожане так же спрашивали о планах строительства новых домов в городе. На данный момент сдан дом Бочкина 16 и в него переселены 75 семей из домов, признанных аварийными. В настоящее время строительство домов, в рамках федеральной  программы «Переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае», продолжается. Данильченко Юрий Михайлович заверил что строительство будет продолжено.

Так же интересный вопрос был задан в отношении детских садов. Суть в том, что в Дивногорке на данный момент нет проблемы с местами в детский сад для детей от трех до семи лет, чего не скажешь о детях от 2-х до 3-х лет. Юрий Михайлович заверил что данный вопрос остро стоит в повестке дня как в Правительстве, так и в Законодательном Собрании Красноярского края Начальник отдела образования Кабацура Г.В. дополнила, что отделом образования составлен план по созданию дополнительных групп для детей до трех лет на базах уже существующих детских садов.

В целом на встрече было задано много вопросов разного характера и на каждый был дан развернутый ответ Главой города Е.Е. Олем,  депутатом Законодательного Собрания Красноярского края Данильченко Юрием Михайловичем и сопредседателем Общероссийского Народного фронта края Самковым Анатолием Петровичем.