Рабочий визит Зубарева В.В. в Дивногорск

Во вторник, 6 сентября, город Дивногорск посетил Заместитель председателя Правительства Красноярского края - министр экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края Зубарев Виктор Владиславович. Министр вместе с Главой города Егором Егоровичем Олем  посетил несколько предприятий, таких как: ДЗЖБИ, ДЗНВА (Индустриальный парк «Дивный»), «ДиХлеб», «КГЭС», «ТехПолимер».

В первую очередь Зубарев В.В. посетил завод железобетонных изделий, где ознакомился с производством, обсудил проблемы и перспективы развития предприятия, а так же пообщался с рабочими.

После посещения завода железобетонных изделий заместитель председатель Правительства Красноярского края посетил «Индустриальный парк «Дивный», расположенный на базе бывшего ДЗНВА. Там Зубарева В.В. и Оля Е.Е. встретил Председатель Совета директоров индустриального парка Анисимов П.Е. Он провел небольшую экскурсию по территории, а так же в цех «Технопласта», одного из резидентов парка, занимающихся  выпуском емкостей из пластика, которые популярны как в производстве, так и в быту. Это первое подобное предприятие в крае. Ранее емкости приобретались в других регионах страны или за границей. Резидент намерен улучшать качество и расширять ассортимент продукции.

Там же, в административном корпусе бывшего завода низковольтной аппаратуры подписано соглашение о совместной деятельности между администрацией Дивногорска и ООО «Индустриальный парк «Дивный» по вопросам обеспечения деятельности промышленных площадок.

Далее министр посетил хлебозавод, где ознакомился с производством, применимыми технологиями, а так же пообщался с рабочими. Стоит отметить, что Виктор Владиславович очень высоко оценил как качество продукции, в том числе и нововведение – «йодовый хлеб», так и значимость завода не только для Дивногорска, но и для Красноярского края.

Красноярскую ГЭС вместе с Зубаревым В.В. и Олем Е.Е. посетил и Дмитрий Георгиевич Миндиашвили, являющийся тренером борцов, которые одержали победы на Олимпийских играх и соревнованиях мирового уровня. Они прошли по машинным залам, обсудили работу и перспективы предприятия, а так же пообщались с сотрудниками.

В завершении рабочей поездки министр посетил завод «ТехПолимер». Это был уже не первый его визит на предприятие, тем не менее он увидел новую линию, запущенную в этом году и в непринужденной обстановке пообщался с работниками.

Об итоге рабочей поездке лучше всего сказал сам Зубарев В.В.:  «Дивногорск сегодня демонстрирует высокие темпы роста объемов производства. Только в прошлом году они достигали 66%. Здесь выпускается широкая номенклатура продукции: от хлебопекарных изделий до полимерных товаров и алюминиевых дисков. Формируется полимерный кластер. Постепенно возрождается и площадка завода НВА. Все это станет основой для будущего развития города в рамках муниципальной Стратегии до 2030 года, разработка которой должна завершиться уже к 2017 году»