Состоялась Восьмая сессия Совета депутатов

30 июня в зале заседаний Администрации города Дивногорска состоялась Седьмая сессия  Дивногорского Совета депутатов.

Первым был заслушан доклад Бодровой Раисы Мансуровны «Об утверждении Правил содержания животных на территории  муниципального образования город Дивногорск» где акцентировано внимание на проблеме бездомных собак, а так же бродячих коров. Директор «Городского хозяйства» представила вниманию депутатов и слушателей план мероприятий по организации исполнения Правил содержания животных на территории муниципального образования город Дивногорск.

С проектом постановления «О работе по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов на территории муниципального образования» выступили начальник ПСЧ-29 В.В.Анжаев и начальник ОНД по г.Дивногорску А.Г.Баляйкин.

С докладом о поправках в бюджете города выступила руководитель финансового управления администрации Прикатова Л.И, по итогам которого депутаты решили внести в бюджет города Дивногорска на 2016 год следующие изменения: доходная часть уменьшится на 10 326 тыс. рублей, в связи с уменьшением субсидий; источники финансирования бюджета за счет кредита из вышестоящего бюджета увеличиваются на 15 500 тыс. рублей; расходная часть бюджета увеличится на 3 674 тыс. рублей.

Увеличение ассигнований за счет субсидий получат: отдел образования (809,9 тыс.руб), отдел физической культуры, спорта и молодежной политики (375 тыс.руб.), МКУ «Городское хозяйство» (2 000 тыс.руб.), финансовое управление (591,5 тыс.руб.).

Уменьшение ассигнований за счет субсидий пройдет у: отдела культуры (0,7 тыс.руб), МКУ «АПБ» (14 101,6 тыс.руб.)

Далее  с докладом «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования муниципального образования город Дивногорск» выступила начальник отдела архитектуры и градостроительства Н.В. Шкоморода.

На восьмой сессии Совета депутатов был решен ряд имущественных вопросов, а так же организационных, среди которых был утверждён план работы Совета на 2-е полугодие 2016 года.

Отдельно стоит упомянуть беспрецедентное для Дивногорска до этого времени событие, а именно досрочное прекращение полномочий депутатов городского Совета.  На восьмой сессии Совета депутатов 5 созыва было решено: прекратить действие полномочий депутата Демидова Е.Л.  в связи с его личным заявлением; прекратить действие полномочий депутата Дробышева Д.С. в связи с утратой доверия на основании представления прокуратуры города Дивногорска.

Все вопросы решающиеся на сессии городского Совета, а так же предложения вынесенные на обсуждения, нашли поддержку большинства депутатов.

Подробнее с решениями городского Совета депутатов можно ознакомится здесь.