Состоялись публичные слушания по внесению поправок в Устав города

В связи  с изменениями федерального и краевого законодательства депутаты Дивногорского городского Совета приняли решение внести необходимые поправки в Устав города - главный правовой акт нашей территории. Обязательной процедурой при этом являются публичные слушания, на которых жители города получают подробную информацию и выражают свое мнение по данному вопросу.

24 марта в зале администрации города прошли публичные слушания «О проекте решения городского Совета депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Дивногорск Красноярского края».  На слушаниях присутствовало 46 дивногорцев. Вел заседание Председатель городского Совета депутатов Мурашов Ю.И.

С докладом выступил Паршелист В.М., председатель постоянной комиссии горсовета по законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике, который ознакомил присутствующих с проектом предлагаемых изменений. После вопросов, предложений и выступлений участников публичных слушаний единогласно было принято решение с рекомендацией внести предлагаемые поправки в Устав города.

В настоящее время работа по внесению изменений и дополнений в Устав г. Дивногорска продолжается. В проекте решения городского Совета уже учтены поправки администрации города, депутата Леуса Е.В., прокурора города.

В апреле проект решения городского Совета депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав» будет рассмотрен на заседании комиссий городского Совета. Для принятия окончательного решения на сессии, которая состоится так же в апреле, требуется не менее 14 голосов депутатов.