Дивногорцы приняли участие в митинге «Мы Вместе!»

18 марта в Красноярске на площади Мира перед Большим концертным залом краевой филармонии  состоялся митинг-концерт «Мы вместе!». Около 10,5 тыс. человек  стали участниками митинга-концерта «Мы вместе!», посвященного второй годовщине возвращения полуострова Крым и Севастополя в состав России. В митинге приняли участие  представители различных организаций, общественных движений и политических партий. С флагами и плакатами на митинг вышли жители Дивногорска!

На митинге побывал и заместитель Главы города Дивногорска Чебурашкин Константин Сергеевич:

«От Дивногорска на митинг отправилось три полных  автобуса желающих, что в целом составило более 60 человек. Дивногорцы проявили большой интерес и желание отправится на митинг настолько, что  из-за ограниченного количества мест смогли поехать не все желающие. Делегация взяла с собой, приготовленные заранее транспаранты и флаги, посвященные воссоединению. Митинг был очень интересным и зрелищным во многом благодаря формату – митинг-концерт, в котором принимали участие не только руководители общественных организаций, но и все руководство края.»

Завершился митинг праздничным концертом, в котором приняли участие профессиональные и  народные  творческие коллективы края, а так же приглашенные гости.

Дополнительно:

Напомним, решение о воссоединении с Россией жители Крыма приняли на референдуме 16 марта 2014 года, 17 марта, опираясь на результаты референдума, Верховный Совет Крыма провозгласил полуостров независимым суверенным государством, в котором Севастополь имеет особый статус. После этого депутаты крымского парламента обратились к России с предложением о принятии Республики в состав России и в тот же день Президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании Республики Крым суверенным и независимым государством, а 18 марта был заключен межгосударственный договор о принятии Крыма в Российскую Федерацию в качестве нового субъекта.