Дивногорцы отметили День России

Глава города Сергей Егоров поздравил горожан с праздником в соц.сетях:

«С Днем России, друзья!
Мы живем в великой стране! Вместе нам все по плечу!
Праздник отмечаем спортивно, творчески, весело.
Ярким получился XXIX фестиваль «У Дивных гор». В этом году мы его посвятили году культурного наследия народов России.
Особенным сегодняшний день стал и для десяти ребят, которым недавно исполнилось 14 лет и которые проявили себя в разных областях жизни нашего города. Они получили в торжестенной обстановке главный документ для каждого жителя нашей страны - паспорт.
С праздником!»

"Вконтакте"
"Телеграм"

На административной площади Дивногорска (открытая площадка «Дивный» на пристани) МУ МВД РФ «Красноярское» провел День открытых дверей.
Сотрудников органов внутренних дел торжественно наградили и вручили специальные звания.
Также торжественно вручили служебный катер ОП № 13МУ МВД РФ «Красноярское».
Работала выставка специальной техники органов внутренних дел.

фото: Е.Чупрова
Больше фото можно посмотреть в нашем паблике во "Вконтакте"

"У Дивных гор" прошел яркий творческий детский праздник

29 межрегиональный фестиваль-конкурс детского художественного творчества в этом году был посвящён Году культурного наследия народов России.

В фестивале приняли участие 400 юных артистов и 100 мастеров из 3 регионов и 12 территорий: Республики Хакасия, Иркутской области и Красноярского края.

фото: Д.Чернявский
Больше фото можно посмотреть в нашем паблике во "Вконтакте"

С 7 по 11 июня наши спортсмены участвовали в чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по полиатлону. Соревнования проходили в Томской области. Ребята показали лучшие результаты в силовой гимнастике, легкой атлетике и стрельбе из пневматической винтовки.
Елизавета Ионина и Егор Малания стали победителями в Чемпионате, а Лев Носов занял 1 место в первенстве и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В День России на стадионе «Спутник» прошел спортивный праздник, где дивногорцы играли в мини-футбол, пляжный волейбол, баскетбол, шахматы, шашки, принимали участие в соревнованиях по гиревому спорту. Жители города с ограниченными возможностями здоровья состязались в кёрлинг.

Все участники мероприятия получили памятные медали, а победители – еще и вкусную пиццу.
Поздравляем юных спортсменов с победами и прошедшим праздником!

На Красноярской ГЭС станцевали балерины

Россия - страна невероятных контрастов, в этом ролике четко прослеживается, как в ней сочетаются могущество и грациозность. Изящные балерины исполнили прекрасный танец на великой Красноярской ГЭС - сооружении, поражающем своей промышленной мощностью!