Единый субботник

В Дивногорске 25 апреля местное отделение партии «Единая Россия», воспользовавшись хорошей погодой, вышло на традиционный весенний субботник в рамках партпроекта «Чистая страна». К партийцам присоединились депутаты Горсовета, ветераны КрасноярскГЭСстроя, Общественная палата, Дивногорский техникум лесных технологий, а также местный отдел физкультуры, спорта и молодежной политики. На этот раз внимание дивногорских активистов было обращено на состояние Милицейского парка. Это общественное пространство давно требовало глобальной расчистки. Это место облюбовала местная молодежь, которая после посиделок оставляет горы пустых бутылок и пакетов. Оно и понятно, парк является одной из востребованных территорий городского пространства.
Зеленую зону освободили от разросшегося кустарника черемухи, засохших стволов деревьев и веток. Были расчищены протоптанные тропинки. Активисты собрали десятки мешков различного мусора. В ближайшие дни силами МУПЭС весь мусор будет вывезен. И это только начало по приведению в порядок прекрасного места для отдыха и прогулок.
– У нас впереди еще будет несколько акций, направленных на благоустройство. Безусловно, наша партия совместно с жителями города будет активно участвовать в дальнейшей работе по уборке городской среды, – прокомментировала происходящее секретарь Дивногорского отделения «Единой России» Марина Кузнецова. – Что же касается поддержания чистоты и порядка в парке, то рано или поздно будет принято решение о дальнейшем развитии этой зеленой территории. И мы рады будем услышать пожелания со стороны местных жителей и общественности города, каким они хотят видеть Милицейский парк.

Партпроект «Чистая страна» объединяет усилия Партии, органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий. Актив партпроекта проводит системные мониторинги по соблюдению требований экологического законодательства, а также осуществляет партийный контроль за ходом реализации национального проекта «Экология». Пристальное внимание уделено реализации реформы ТКО, а также внедрению раздельного сбора отходов на территории России