День призывника, посвященный призыву юношей в ряды Российской Армии

В Городском Дворце культуры «Энергетик» состоялся День призывника, посвященный призыву юношей в ряды Российской Армии.

В этот раз гостями мероприятия стали не только призывники и старшие школьники, но и солдаты 24 зенитной ракетной бригады. На этот раз организаторы превратили программу в интерактивное общение со зрителями. Солдаты поделились своими впечатлениями о службе в рядах российской армии. Призывники из первых уст узнали, что армейская и контрактная служба действительно в почете.

С напутственными словами к призывникам обратились: заместитель Главы города Дивногорска по финансово-экономическим вопросам Александр Кимович Рымарчук, военный комиссар Свердловского района города Красноярска и города Дивногорска Красноярского края полковник Юрий Геннадьевич Поливода.  Заместитель командира группы зенитных ракетных дивизионов по работе с личным составом капитан Андрей Владимирович Христенко. Опытом службы в рядах Вооружённых сил РФ с дивногорцами поделился военнослужащий по призыву группы зенитных ракетных дивизионов рядовой Максим Зудов.

Ребятам был показан ролик о военнослужащих Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля ФСО России. В концертной программе приняли участие коллективы и солисты Городского Дворца культуры «Энергетик», школа танцев «Контакт», вокальный ансамбль «Сюрприз», ансамбль эстрадного танца «Свободное движение» и участник молодежного театра «Бумбараш» Арсений Сазонов.

Екатерина Тарасова, методист сектора социально-досуговой деятельности культурно-массового отдела.

Фото Евгения Душкина.