«Военной песни негасимый свет»

«Кто сказал, что надо бросить песни на войне?

После боя сердце просит музыки в двойне.»

Каждую весну, 9 мая, наша страна отмечает праздник Победы в Великой Отечественной войне. В войне, в которой ценой миллионов жизней наших соотечественников и страшных испытаний, мы   отстояли право на жизнь, свободу и независимость.

В рамках празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Дивногорска» 5 мая прошел клуб «Военной песни негасимый свет».

С праздником гостей поздравила депутат Дивногорского городского совета, директор МБУ КЦСОН города Дивногорска Ольга Вячеславна Чикунова и подарила каждому участнику встречи подарок – праздничный шар.

Песни Великой Отечественной войны – ярчайшая страница духовного богатства нашего народа.

Ведущие мероприятия Ирина Николаевна Бойко и Елена Михайловна Репп рассказали историю создания самых знаменитых песен Великой Отечественной войны, таких как «Священная война», «Синий платочек», «Темная ночь», «Огонек». Участники клуба с удовольствием посмотрели музыкальные клипы военных песен в исполнении известных артистов.

Поздравить с праздником на клуб пришли наши социальные партнеры студенты Дивногорского медицинского техникума. В исполнении Ирины Борозденко прозвучали стихи о войне, которые трогали до слез.

Затем участникам мероприятия была предложена викторина «Музыкальные памятники». Звучали стихи и песни военных лет. Победившие получили сладкие призы.

После торжественной части все были приглашены за праздничный стол, где каждый вспоминал и делился своей историей той страшной войны.

Дорогие ветераны в эти праздничные дни желаем Вам любви, уважения и долгих лет жизни!