Открытое отчетное собрание МБУ «КЦСОН г. Дивногорска

31 марта в ДОУ ДДТ прошло публичное отчетное собрание перед получателями социальных услуг и гражданами, проживающими на территории муниципального образования города Дивногорска, по итогам деятельности муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения города Дивногорска» за 2015 год.

В работе открытого собрания приняли участие: руководитель УСЗН Н.В. Булгакова, начальник отдела спорта и молодежной политики города Дивногорска Н.В. Калинин, председатель Попечительского совета С.М. Дайнеко, председатель общества инвалидов города Дивногорска О.В. Куприянова, заместитель председателя совета ветеранов Савенок З.В., главный бухгалтер и заведующие структурных подразделений учреждения, а также получатели социальных услуг и все те, кому интересна деятельность МБУ КЦСОН г. Дивногорска. Всего присутствовало 38 человек.

С отчетом о проделанной работе за прошедший 2015 год перед собравшимися выступила директор МБУ КЦСОН г. Дивногорска О.В. Чикунова. Она представила участникам собрания отчетную информацию об итогах деятельности муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения города Дивногорска» за 2015 год. Ознакомила присутствующих с планом мероприятий проводимых в МБУ КЦСОН г. Дивногорска на 2016 год, озвучила задачи и перспективы над которыми предстоит работать в дальнейшем.

Ольга Вячеславна отметила, что приоритетные векторы развития сферы социального обслуживания и повышения качества предоставления социальных услуг были определены 25.03.2016 на коллегии министерства социальной политики Красноярского края «Об итогах работы отрасли «Социальная защита населения» в 2015 году и задачах на 2016 год».

Одними из приоритетных направлений Центра в 2016 году станет выполнение мероприятий подпрограммы «Доступная среда» в части:

• создания доступа инвалидам и маломобильным гражданам к учреждениям социальной инфраструктуры и услугам в соответствии с «дорожной картой», утвержденной распоряжением Правительства края от 21.12.2015 № 1182-р;
  • усовершенствования системы межведомственного сопровождения семей, имеющих детей-инвалидов, с учетом требований индивидуальной программы реабилитации или абилитации детей-инвалидов.

Председатель Попечительского совета С.М. Дайнеко мама, воспитывающая ребенка с инвалидностью, предложила провести акцию по распространению информации об аутизме и необходимости проведения совместного семинара «Как работать с аутичными детьми».

Заместитель директора МБОУ ДДТ Крылова Татьяна Юрьевна предложила Центру провести ряд семинаров и круглых столов, посвященных инклюзивному образованию в части взаимодействия с детьми-инвалидами и их родителями.

В конце собрания директор МБУ КЦСОН г. Дивногорска О.В. Чикунова ответила на вопросы, интересующие участников встречи и заверила, что такие собрания станут традиционными.