В администрации города Дивногорска состоялся Общественный Совет

В первую очередь  члены Совета рассмотрели предложение о создании в городе проводного уличного радио. Такое радио уже есть в Красноярске. Благодаря ему,  красноярцы прямо на улице слушают различные музыкальные произведения, получают информацию об услугах и товарах, последних новостях и предупреждениях МЧС. Такое же радио и предложили установить молодые дивногорцы.

После этого Главе города были заданы вопросы из различных сфер жизни города, на которые Е. Е. Оль постарался дать исчерпывающие ответы.

На Совете говорили о дорогах в садовых обществах,  заборе у городской больницы,  качестве медицинского обслуживания,  ремонте памятника А.Е. Бочкину, субботниках и конкурсах в сфере городского хозяйства и еще о многом другом.

Говоря о ремонте дачных дорог, Глава города отметил, что, прежде всего, необходимо их зарегистрировать. И только после этого у администрации появится возможность подать заявку в Краевую администрацию о выделении средств на асфальтирование дорог в садовых обществах.

Кроме этого, Глава города рассказал, что проблема качества медицинских услуг остро стоит не только в Дивногорске, но и в других регионах Красноярского края.  Этот вопрос уже обсуждался на совещании у Губернатора Красноярского края.  В. А. Толоконский обещал навести порядок в этой сфере в ближайшее время.

Что же касается забора вокруг дивногорской больницы, то, по словам Е. Е. Оля, на средства, которые необходимо выделить на установку ограждения, он предпочел бы приобрести дополнительное медицинское оборудование.

Давно волновавший дивногорцев вопрос ремонта памятника А.Е. Бочкину в этом году решился положительно. На его восстановление из краевого бюджета было выделено 660 000 рублей, поэтому летом администрация планирует начать ремонтные работы.

Ответил Е. Е. Оль и на вопросы городского хозяйства: «В Дивногорске прошло несколько субботников. Уже разработаны положения о конкурсах на лучший двор, балкон, подъезд. Каждый житель может принять в них участие».

Общественный Совет длился еще долгое время. Глава города постарался ответить на все представленные ему вопросы.

IMG_0309_4_4941d.jpgIMG_0313_8_0b09d.jpgIMG_0315_80f59.jpgIMG_0319_3a9b3.jpgIMG_0322jpg_9aa40.jpgIMG_0323_7e0fa.jpgIMG_0327_b6c93.jpg