Возраст — учебе не помеха!

Дивногорские пенсионеры начали новый учебный год в народном университете «Активное долголетие».

Вот уже 7 год подряд активные пожилые горожане встречаются 3 раза в неделю на занятиях, которые проходят в форме лекций, практических занятий, экскурсий, посещений различных выставок, музеев, встреч с известными людьми.

Руководит городским отделением университета «Активное долголетие» Любовь Геннадьевна Карзникова. Всего в Дивногорске работает 4 факультета:
Культура и искусство
 Интернет для всех

«Мне 81 и я хожу в университет уже 4-й год. Благодаря занятиям я смогла освоить компьютер и теперь могу общаться со своими подругами даже из другой страны!
Особенно душевно у нас проходят встречи с писателями и деятелями культуры. Нравится посещать экскурсии. Лучше стала понимать какие-то юридические нюансы в жизни. И гораздо приятнее чувствовать себя студенткой, а не пенсионеркой», - рассказала слушательница народного университета Галина Малкина.

Обучаться в университете могут все желающие представители старшего поколения. Занятия бесплатные. Записаться можно по телефону 8(39144)3-71-20

Занятия проходят с 11.00 по вторникам, средам и четвергам на 3 этаже в библиотеке им. В.Н.Белкина и в городской библиотеке им.В.П.Распутина.

Отметим, что народный университет «Активное долголетие» работает в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».