Единый день открытия в Дивногорске «Точек роста»

25 сентября 2020 состоялось открытие трех современных образовательных центров во 2, 5 и 9 школах!

В рамках национального проекта «Образование», проходит Марафон открытия федеральной сети Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Дивногорск не стал исключением. В нашем городе начинают свою работу 3 Центра «Точка Роста».

«Кабинеты Центров готовы к своей работе и оснащены современным оборудованием, которое даст возможность увлекательно изучать основы 3D – моделирования, 3D – печати, основы робототехники, легоконструирования, научиться управлять квадрокоптером, а также оказывать первую медицинскую помощь на манекенах-тренажерах. Для удобства обучения была закуплена современная и удобная мебель, школы заметно преобразились» - отметила Алтухова Татьяна Сергеевна, руководитель Центра школы №5.

Красную ленточку в школе №2 перерезали директор школы - Ирина Юрьевна Ерошкина и начальник отдела образования - Галина Васильевна Кабацура, в школе №5 официальное открытие предоставили заместителю главы города - Фроловой Наталье Викторовне, и руководителю Центра - Алтуховой Татьяне Сергеевне, а школу №9 посетили председатель Городского Совета депутатов - Юрий Иванович Мурашов, и главный специалист отдела образования - Оксана Петровна Полежаева.

Мы уверены, что подрастающее поколение сможет по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая сегодня открывается перед каждым школьником, вместе с открытием Центров «Точка роста».