Гимназия № 10 выиграла еще один грант!

Инновационный проект гимназии «Калейдоскоп успешных практик» победил в федеральном конкурсе, организованном Министерством просвещения РФ. На это раз команде образовательного учреждения удалось выиграть более миллиона рублей.
Название проекта выбрано не случайно – он направлен прежде всего на тиражирование успешных образовательных практик и должен расширить возможности для обмена педагогическим опытом.
Субсидия будет направлена в том числе на приобретение оборудования, позволяющего обеспечивать качественную связь с другими школами при проведении конференций и семинаров, а также на разработку программы курса повышения квалификации для педагогов и др.
Директор Гимназии Алла Викторовна Дударева пояснила: «Наш трёхлетний опыт проведения на базе гимназии Регионального фестиваля открытых практик «Качество образования: через деятельность – к планируемым результатам» получил в этом проекте перспективное продолжение. Реализация проекта «Калейдоскоп успешных практик» позволит расширить границы профессионального взаимодействия по решению актуальных проблем для педагогов всех школ нашего города, методистов и управленцев Красноярского края, а также некоторых регионов РФ. Мы сможем обогатить образовательный процесс новейшими информационными технологиями: в скором времени приобретем современное оборудование для проведения видеоконференций, которое позволит проводить в онлайн-режиме различные мероприятия, в которых могут принять участие не только педагоги и школьники нашего города, но и самых дальних уголков сраны. Опираясь на передовой педагогический опыт, мы сможем внедрять в образовательную деятельность самые современные практики, получившие научное обоснование».