XII краевой туристский фестиваль учителей «Золотая Осень»

С 25 по 28 июля 2016г. в г. Минусинске в лагере «Ёлочка» проходил XII краевой туристский фестиваль учителей «Золотая Осень». Учредитель Фестиваля: министерство образования Красноярского края. Участниками Фестиваля стали более 20 команд из 15 территорий края.

Сборная команда педагогов города Дивногорска впервые приняла участие в этом событии.

В первый день педагоги представляли свою команду на материале российского кинематографа. Мы вспомнили много чудесных фильмов: «Бриллиантовая рука», «12 стульев», «Кин-дза-дза», «Мэри Поппинс» и другие.

Утром второго дня был дан старт на дистанции-пешеходная-личная, где педагоги соревновались в технике и скорости прохождения туристической полосы препятствий. После обеда начался «Педагогический роггейн», посвящённый 55-летию первого полёта человека в космос. Дистанция была проложена в виде маршрута, на всём протяжении которого участники выполняли различные задания. Были среди них и спортивно-туристические, и творческие. Все они были на космическую тему: звёздный путь, атака пришельцев, гравитация, космическая еда и т.д. Вечером этого насыщенного дня мы встретились на конкурсной программе «Киножурнал «Хочу все знать». Конкурс состоял из представления командой выпуска журнала,  позволяющего зрителям найти ответ на какой-либо вопрос. Можно было только удивляться фантазии участников и их актёрскому мастерству. В течение 2,5 часов в зале раздавался смех и звучали бурные овации.

Третий день начался с конкурса «Лучший учитель по курсу «ОБЖ» в Красноярском крае». Учителя в течение 3 часов выполняли на 6 станциях комплекс практических заданий по различной тематике предмета ОБЖ. После обеда мы соревновались на дистанции «Эстафета», которая проходила по олимпийской системе. Наша команда пробилась в полуфинал. А после ужина нас ждал праздничный вечер, посвящённый Международному дню туризма. Здесь награждали победителей и призёров соревнований и конкурсной программы, вручали благодарственные письма и поощрительные призы. Закончился вечер танцевальной программой, где вспомнили все 12 туристских фестивалей учителей.

По итогам Фестиваля сборная команда педагогов города Дивногорска заняла II место в творческом конкурсе «Киножурнал «Хочу все знать», а также 8 общекомандное место.

Команда благодарит Профсоюз Образования г. Дивногорска за предоставленную возможность принять участие в этом незабываемом мероприятии.