Дивногорский техникум принял участие в выставке «Эксподрев 2016»

Дивногорский техникум принял участие в крупнейшей профильной выставке  «Эксподрев 2016»

Одна из крупнейших международных лесопромышленных выставок России — «Эксподрев» прошла с 6 по 9 сентября 2016 года в Красноярске. На форум съехались представители более чем 100 компаний из 14 стран мира.

Ежегодно в профильной выставке принимает участие КГБ ПОУ «Дивногорский техникум лесных технологий». На презентационной площадке техникума было представлено современное обучающее оборудование. Каждый желающий мог попробовать себя в качестве оператора лесозаготовительного комплекса, поработав на симуляторе, получить подробную консультацию об образовательных услугах техникума, условиях обучения и проживания.

Директор техникума Ю.М. Павлов принял участие в круглом столе, посвященного обсуждению кадровых проблем и вопросов, где выступил с докладом «Социальное партнерство, практическая реализация на примере КГБ ПОУ «Дивногорский техникум лесных технологий».

Выставку посетили несколько тысяч посетителей. В день открытия выставку посетили высокие гости, в числе которых были заместитель руководителя Рослесхоза Михаил Клинов, председатель Правительства Красноярского края Виктор Томенко, заместитель Губернатора Томской области, председатель Координационного совета по лесному хозяйству и возобновляемым природным ресурсам МА "Сибирское соглашение" Андрей Кнорр, министр лесного хозяйства края Владимир Векшин.

В ходе работы выставки администрацией техникума проведены переговоры с представителями лесного бизнеса, профильными печатными изданиями, что в дальнейшем позволит дать развитие новым направлениям работы коллектива техникума, улучшающих качество подготовки специалистов для лесной отрасли региона.

Екатерина Боровенко,
специалист по маркетингу