Торжественное открытие сезона трудовых отрядов старшеклассников

6 июня в Дивногорске, около Детского дома творчества состоялось торжественное открытие сезона трудовых отрядов старшеклассников. На слёт прибыло около ста ребят со всех школ города. Открыла мероприятие заместитель Главы города - Кузнецова Марина Георгиевна. Она отметила, что здесь собралась самая трудолюбивая молодежь, которая будет выполнять важную работу по наведению порядка и чистоты в родном городе. Королева благоустройства провела обряд посвящения в рыцари трудового отряда старшеклассников, после этого все бойцы принесли клятву ТОСовца и сделали общую фотографию.

Молодежный центр участвует в программах трудовой сезонной занятости подростков уже 4 года. За этот период более 1000 ребят нашего города прошли эту трудовую школу. Одним из стимулов для ребят является заработанная собственным трудом зарплата. Для ТОСовцев стало доброй традицией работа на социально-значимых объектах города. Старшеклассники благоустраивают и озеленяют игровые площадки, проводят покрасочные и ремонтные работы, реставрируют учебную литературу, создают декоративные клумбы. И уже на этой неделе сто ребят примутся за работу во всех районах города