Народные дружинники получили официальный статус

Сегодня, 4 февраля 2016 года, в подтверждение официального статуса общественной организации ДНД в дивногорской администрации Заместитель Главы города  Константин Чебурашкин и заместитель начальника местного отделения полиции №13 подполковник Алексей Шарыпов вручили удостоверения Дивногорским народным дружинникам.

Добровольная народная дружина города Дивногорска была организована 31 марта 2015 года на базе Дивногорского Лесхоз-техникума. Инициаторами создания ДНД выступили местные жители, пожелавшие оказать помощь полиции в охране общественного порядка.

На сегодняшний день Добровольческая народная дружина уже насчитывает около 18 человек. Среди них сотрудники и студенты Дивногорского лесхоз-техникума.

«Чтобы вступить в ряды добровольческой народной дружины совершеннолетний гражданин РФ должен предоставить положительную характеристику, а также пройти проверку в полиции на отсутствие судимости и зафиксированных правонарушений», – отметил командир ДНД Игорь Ярославцев.

Не смотря на то, что с момента создания общественной организации не прошло и года, дивногорские добровольцы уже не раз оказывали помощь городской полиции, принимая активное участие в охране порядка на городских массовых мероприятиях, а также во время  выборов в дивногорский Совет депутатов.

Кроме этого, народные дружинники продолжают обучение в Дивногорском отделении полиции № 13, изучая основы Российского законодательства и проходя специальный курс физической подготовки с элементами боевых искусств.

Планируется, что представителей добровольческой народной дружины Дивногорска  будут принимать участие в патрулировании городских улиц совместно с полицейскими.