КОГДА В РУКАХ КРАСКИ И КИСТЬ

В художественной школе города открылась выставка Ларисы Булатниковой, доцента кафедры института искусств им. Дмитрия Хворостовского.

Несравненные городские пейзажи и живописная сибирская природа, представлена в акварельных работах и в быстрых набросках цветными карандашами. Вдохновением послужили впечатления и эмоции, которые художница получила в своих путешествиях.

«Организовать выставку мне помогла моя подруга Ольга Федорова. Мы начали подготовку ещё осенью, но по известным причинам выставка открылась только сейчас. Я считаю художественную школу в Дивногорске прекрасной площадкой. Юный зритель здесь всегда благодарный!

Работы, представленные на выставке, выполнены с натуры акварелью и цветными карандашами. Это материалы, которыми можно быстро передать состояние, образ места. Я беру их с собой в путешествие и фиксирую свои впечатления. Это своего рода визуальный дневник. Моя выставка даёт возможность попутешествовать по городам и странам, не выходя из зала, что сейчас весьма актуально. Бон вояж!» - поделилась автор выставки Лариса Булатникова.

Юные художники с удовольствием осматривают экспозицию, а учителя знакомят ребят с новым направлением в изобразительном искусстве.

Выставка будет работать до конца февраля.