В клубе-филиале ДК «Энергетик» в селе Овсянка обновляется крыша

В капитальном ремонте крыша здания клуба-филиала ДК «Энергетик» в селе Овсянка нуждалась уже давно. Однако последние пару десятков лет проводилось только точечное устранение дефектов. В этом году удалось получить финансирование по национальному проекту «Культура». Из краевого и городского бюджета на долгожданный комплексный ремонт был выделен 1 млн рублей.

Неделю назад подрядная организация приступила к работам, ей предстоит отремонтировать 800 м2 крыши. Срок завершения ремонтных работ по документам - конец осени. Сегодня прошла выездная проверка по оценке хода ремонта, в которой приняли участие начальник отдела культуры Елена Шошина, действующие депутаты Дивногорского городского Совета депутатов Елена Коршун и Владимир Коваленко.

Депутат Дивногорского городского совета Владимир Коваленко отметил: «Подрядная организация приступила к демонтажу кровли, был снят металлопрофиль, разобрана деревянная конструкция. Особенность ремонта заключается в изменении конструктива кровли: вместо шатровой двускатной будет выполнена кровля из современных наплавляемых гидроизоляционных материалов, срок гарантии от производителя на которые – 15 лет. Также будет смонтирована система отвода атмосферных осадков, что исключит попадание влаги на стены и внутрь здания. Гарантия качественного результата – это соблюдение технологии и строгое следование проекту, поэтому мы будем жестко контролировать работы на всех этапах проведения ремонта».

«Капитальный ремонт кровли здания не проводился очень давно, возможно, и с момента основания. Эту проблему мы поднимали неоднократно. Замечательно, что сейчас она решается. Мы ведем тщательный контроль, чтобы все работы были выполнены качественно и в срок. На сегодняшний момент работы идут по графику», - рассказала Елена Коршун.

«Ремонт кровли – это очередной шаг по модернизации дома культуры, который в последнее время превратился в настоящий многопрофильный культурно-спортивный центр поселка: недавно в это здание переехал физкультурно-спортивный клуб по месту жительства, кроме культурных и досуговых мероприятий здесь проходят встречи и сходы жителей поселка, организует свою работу ТОС, - подчкркнула Елена Шошина. - Важно обеспечить комфорт и безопасность посетителей клуба, обновление кровли здания, конечно, будет этому способствовать»