Благотворительная помощь библиотекам города

Ежегодно, благодаря благотворительной помощи Фонда М. Прохорова, муниципальные библиотеки города Дивногорска пополняются лучшими образцами научно-популярной, детской и художественной литературы, изданной ведущими российскими издательствами - участниками Красноярской ярмарки книжной культуры.
Всего за последние 10 лет в библиотеки было передано 8206 единиц книг, электронных изданий и журналов.
Деятельность фонда, содействующая развитию чтения, является одним из факторов, формирующим современную культурную среду на территории города Дивногорска.
В библиотеках оформлены постоянно действующие тематические полки «Книги из Фонда М.Прохорова», все полученные издания помечены специальным логотипом. Особым читательским вниманием пользуются книги по спорту: «Танго нашей жизни» Н. Бестемьяновой, «История зрелищного спорта в СССР» Р. Эдельмана, «Всю жизнь за синей птицей» спортивного комментатора Николая Озерова.
 Увидеть разнообразные, необычные книги, имеющиеся в библиотеках, можно сегодня, посмотрев прямую трансляцию библиотекаря Центральной Городской библиотеки А. Патарецкой в Инстаграмм «Книги из фонда Прохорова» в 12.00 по ссылке https://www.instagram.com/biblioteka_divnogorsk/, либо сохраненную запись эфира в любое время.