Закрытие третьего учебного года в Народном университете «Активное долголетие»

Вчера в Центральной городской библиотеке состоялось торжественное закрытие третьего учебного года в Дивногорском филиале Красноярского краевого Народного университета "Активное долголетие", который создан с целью повышения качества жизни граждан пожилого возраста.
Учредители университета: министерство культуры Красноярского края, министерство социальной политики Красноярского края, Красноярская региональная организация общественной организации – общества «Знание» России, Красноярская краевая общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края.
В муниципальном образовании город Дивногорск, данный проект реализуется вот уже третий год. Занятия четырех факультетов проходят на базе Центральной городской библиотеки и на базе Городской библиотеки им. В. Г. Распутина.
Сертификаты об окончании факультетов вручала ведущий специалист отдела культуры администрации города Дивногорска Марина Леонидовна Саранина. В концертной программе выступала вокальная студия "Ностальгия" под руководством Юрия Нечипоренко. Стихотворения читали студенты народного университета: Геннадий Федоров, Тамара Борисенко и ветеран Великой Отечественной войны - Алексей Дмитриевич Самохин.