День защиты детей в учреждениях культуры г.Дивногорска

«Страна Мультипультия»

В Большом зале Городского Дворца культуры «Энергетик» состоялся театрализованный концерт «Страна мультипультия». Главными действующими лицами праздника были: Дружок, Роза Барбоскина, Симка, Нолик и миньоны. Вместе с ними дети и взрослые отправились в путешествие по сказкам, отгадывали загадки, участвовали в видеоконкурсах.

В концертной программе приняли участие: коллективы Городского Дворца культуры «Энергетик» и Детской школы искусств - группа брейк-данса «Контакт», хореографический ансамбль «Антре» Александра Аушева.

«Возьмитесь за руки, друзья!».

В Доме культуры п. Усть-Мана состоялась конкурсно-игровая программа «Возьмитесь за руки, друзья!». Ведущие Маша и Глаша поздравили участников с праздником и началом школьных каникул. Дети разделились на две команды, которые соревновались в ловкости, смекалке и в творчестве.

На праздник пришла матушка Земля, которая рассказала правила поведения в лесу и на водоёме, какую пользу приносят птицы, животные, насекомые. Дети узнали, что любовь к природе определяется, прежде всего, бережным отношением к ней.

В непринуждённой обстановке ребята не только весело провели время, но и обрели новых друзей, получили заряд энергии на всё лето. В этот день было много улыбок и хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений.

«В волшебной стране»

В клубе-филиале с. Овсянка состоялась празднично-игровая программа «В волшебной стране!», она была организована коллективом клуба совместно с сотрудниками «Библиотеки-музея В.П.Астафьева».

Праздник получился яркий, солнечный, наполненный детскими улыбками. Вместе с клоуном ребята играли в подвижные игры, участвовали в забавных конкурсах, с удовольствием отгадывали загадки! Дети получили отличный заряд бодрости и хорошего настроения. Всех ребят наградили сладкими призами.

«На солнечной поляночке». На ярко украшенной территории клуба-филиала п. Слизнево собралась многочисленная детвора посёлка. Здесь прошла детская игровая программа «На солнечной поляночке».

Под аккомпанемент синтезатора, в исполнении Сергея Шкарубы, дети вспомнили очень многие песни. После завершения праздника ребята не спешили расходиться, а выразили своё настроение в рисунках мелом на асфальте. Приятным сюрпризом для детей стали сладкие угощения.