ЗОЛОТОЙ ЮБИЛЕЙ «КЕДРИНОЧКИ»

Народный вокальный ансамбль «Кедриночка» отметил своё 50-летие. Юбилейный концерт состоялся в Большом зале Городского Дворца культуры «Энергетик». За многолетнюю и плодотворную работу по популяризации народной песни коллектив был отмечен Почётной грамотой Главы города.

Благодарственными письмами Главы города были награждены

участники, которые посвятили коллективу более 30 лет, среди них: Тарадаева Лидия Игнатьевна, Артюшенко Светлана Семёновна, Кисилёва Екатерина Васильевна, Быстрова Анна Андреевна, Орешкина Раиса Петровна, Осипова Надежда Леонидовна, Соколова Татьяна Васильевна, Каратаева Лилия Александровна, Горошко Светлана Прокофьевна, Дедюхин Виктор Александрович.

Благодарственные письма начальника отдела были вручены: Витенко Татьяне Станиславовне, Фроловой Людмиле Сергеевне, Починковой Ирине Николаевне, Суровегиной Ирине Юрьевне, Василевич Елизавете Павловне, Широковой Ларисе Борисовне, Мартыновой Алёне Николаевне, Цыбаевой Антонине Константиновне, Потехиной Надежде Алексеевне, Дрозд Светлане Анатольевне, Тугариновой Людмиле Николаевне. Благодарственными письмами Государственного центра народного творчества Красноярского края были награждены: руководитель вокального ансамбля «Кедриночка» Кузьмина Елена Павловна, руководитель ансамбля народных инструментов Лудцев Владимир Егорович (коллектив на протяжении многих лет выступает вместе с вокальным ансамблем «Кедриночка»), аккомпаниатор-концертмейстер Исламов Виктор Рауфович. Юбиляров поздравили главный специалист отдела культуры администрации города Дивногорска Саранина Марина Леонидовна и директор Городского Дворца культуры «Энергетик» Е.В. Вечеря. Музыкальные поздравления прозвучали от коллектива Дворца и учащихся Дивногорской детской школы искусств. Завершился праздничный вечер юбилейным караваем. В фойе Большого зала работала выставка декоративно-прикладного творчества. Все работы, представленные на ней, были выполнены участницами вокального ансамбля «Кедриночка». Поистине, талантливый человек - талантлив во всём!

Наталья Замятина, заместитель

директора по связям с общественностью

МБУК ГДК «Энергетик».

Фото Евгения Душкина.